Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В результате, покой пришел во внутренний мир Митяя, ведь теперь он абсолютно спокойно относился к противоречивости, эгоизму и тупости окружающих людей — ведь чего еще от заскриптованных мобов ожидать? Все стало просто и очевидно. В итоге, он теперь ничего от них не ждал, и стал в первую очередь полагаться лишь на себя, а из окружения стремился лишь извлекать максимальную выгоду.

Именно поэтому персонаж, за которого он стал играть — это керри. С таким типом персонажа, он если что, и сольняком* (solo play: одиночная игра) мог втащить катку, тупо забив на тиммейтов.

Если те не помогали, он просто использовал их, как живые щиты, чтобы прокачаться. Либо же если помогали, тоже использовал, но как дополнительный источник ресурсов — больше его ничто не волновало. Такова была философия его жизни, к которой он пришел спустя 18 лет собственного бытия «мобом», и она оставалась неизменна. До момента, как он познакомился с Максом…

Поначалу Макс для него был таким же моб/НПС-ом, как и другие — инструмент, который следовало использовать.

Вот только если другие постоянно лицемерили, пытаясь скрыть свои ничтожные мотивы, либо были просто идиотами, то Макс сразу сказал в лоб, что… хочет того использовать. Сказал, что ему нужны игровые навыки Митяя, чтобы достичь цели, к которой шел. Какой именно цели? Стать Про-Игроком! И чтобы достичь ее, он не против, если Митяй тоже использует его — честная сделка."

"Первое впечатление Митяя о Максе? — «Что за дичь несет этот придурок моб?».

Но следом за ним последовало и второе — «По крайней мере, его скрипт* (скрипт: упорядоченная последовательность действий персонажа) неплохо прописан, и он не обычный лицемерный НПС-идиот…». Что-то было в его словах… стать Про-игроком? Действительно, заманчивая цель. Митяй думал об этом раньше, и подобная цель была очень привлекательна, но вот чтобы реально ее воплотить… надо много общаться с другими мобами и НПС-ами, что для него нереально.
Сошел бы быстрее с ума от их багнутости! Но если он будет не один? Чем больше он думал об этом, тем заманчивей цель становилась. В конце концов, он дал добро, ведь… все равно ничего не терял, почему бы и не попробовать? В итоге, они решили друг друга использовать.

Вступая в тиму, Митяй думал — «Плевать, чего хочет этот глупый НПС, я за счет него поднимусь до вершины про-гейминга! Ведь я лучший!».