Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он не считал, что кто-то ему что-то «должен», также не считал, что сам «должен» кому-то. Есть Великий Я, а есть другие — это была простая реальность для него. И в этой реальности одни могут быть ему полезны, другие абсолютно бесполезны. Митяй четко разделял всех людей на эти две категории. К бесполезным людям он относился просто — в его глазах они были не более чем мобами, ну или НПС-ами в лучшем случае. А вот полезные люди… это те, кто так или иначе приобретал ценность, доказав свою значимость — такие могли даже стать «Игроками».

Для обычного человека подобное «разделение» могло бы выглядеть дико, но в случае Митяя это была абсолютно естественная вещь на свете. Ведь все детство Митяй сам провел, словно моб, слепо следуя указаниям других и стремясь оправдать их надежды. В то время он сам не понимал, зачем делает то, что делает… просто делал, что говорили. Действовал, как на запрограммированных алгоритмах, старался выполнить в точности все указания и добиться требуемых результатов.

Пока у него получалось, все было хорошо, но, когда начинались проблемы почему-то виноватым оказывался именно он. В конечном итоге, все доходило до того, что ему выставляли какие-то нереальные требования, при этом качество указаний было на уровне «ты должен». И очевидно, какой итог ждал с подобным указаниями.

В конце концов, Митяй пришел к выводу, что, если хочет результата, он должен действовать сам, своими силами, и он стал действовать сам… у него даже стало что-то получаться.

Но в итоге, все, что ждало его — новые осуждения и обвинения, что действовал, выходя за рамки их указаний. Что за бред? Он же получил требуемый результат! Какого черта им еще надо? Как бы Митяй не действовал, все повторялось. Это был полный идиотизм! И тогда он понял единственно верную вещь на свете — его окружают… идиоты. Его окружают обычные долбанные криворуки! Хотя нет, даже это было комплиментом для них… на самом деле это были обычные мобы.
Мобы, не способные выйти из петли суждений собственного низко интеллектуального зацикленного ИИ.

Так какого черта? Он полностью разочаровался, как в окружающей реальности, так и в самом себе, ведь так долго следовал указаниям подобных мобов. Именно в этот момент, отринув свое мобское начало, Митяй впервые увидел мир в «пиксельном свете» и стал Игроком.