Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Падая, я успел сгруппироваться и свернуться в калачик, благодаря чему, приземлившись, начал перекатами уходить в сторону. Дом находился на небольшом холме и это сильно помогло, в итоге я быстро исчез между зарослей и гаражей, крутясь словно юла.

— Нихера себе зомби дают… че это было? — донеслось следом из окна.

Фух, кажись, пронесло! Опасно-опасно…

Я уматывал, петляя меж гаражей и буреломов. Скорость продвижения была инвалидной, и это жутко раздражало, но главное, я успел уйти. Как удачно получилось, Федя и баба Зина спасли мою мертвую задницу.

Кто бы мог подумать, вот что значит хорошие соседи, не зря их терпел все это время!

Так ладно, что дальше-то делать? Ну, для начала надо где-нибудь перекантоваться, на улице уже смеркается, скоро ночь, и до этого момента надо дотянуть. Но где именно? Уж точно подальше от людей, а то пока такие встречи чреваты. Для начала надо найти укромное местечко, да прокачать полученный уровень, и я как раз знал одно — недалеко есть заброшенное здание, там сойдет.

Но как-то резко получилось, да? Вообще без предупреждения пальнули. Я конечно все понимаю, но это совсем не здорово! Да уж, у бытия зомби однозначно есть свои минусы, и людных мест придется избегать."

"Минут за десять кое-как смог доковылять до нужного места. Как и ожидалось, здесь никого не было, можно дух перевести. Устать — вообще не устал, не зря зомби, но вот то, с какой скоростью передвигаюсь… это писец просто! Вот что значит 2 Ловкости, надо срочно это исправлять. И я даже знаю как! Я открыл статистику.

«Статус»:

Уровень: 2 (0/8 ОС)

Сила: 12

Ловкость: 2

Свободные очки: 1

Что за?.. За уровень дали какую-то одну вшивую характеристику? Ну нифига себе! Да что за баланс тут такой? Небось корейские разрабы в штате были — не иначе! Но делать нечего… я вкинул ее в дело.

Ловкость: 3

Эффект ощутил в тот же момент, в теле определенно что-то поменялось. Довольно странное чувство, так-то почти ничего не чувствовал, но вот на таком уровне ощущения заметны.

Я подорвался и попробовал поэкспериментировать, и вуаля… действительно стал быстрее! Тело уже не казалось таким заторможенным и неуклюжим, как раньше, хотя до человеческого уровня еще далеко. Но теперь я мог хоть передвигаться нормальным шагом, а не словно инвалид.

Ладно, с этим разобрались, до следующего уровня надо убить 8 зомби, и скоро этим займусь, но сейчас меня интересовали: Коробка и Шкатулка, которые ранее получил.

Сначала открыл серую коробку.