Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Получены 2 литра воды, чипсы 200 г, тушенка 2 банки, соус «Выживальщика» 1 тюбик.

Итак… это оказался хавчик. Вот только я зомби, оно мне вообще надо? Тут же пришел на ум утренний «завтрак», что-то с едой было не то. Или не с едой, а со мной? Тут же решил провести эксперимент, запихав в рот хавчик и… чуть не проблевался. Чипсы были на вкус, словно картон с песком. Тушенка не лучше, хоть и мясо, но чувство будто сгнившую тухлятину жуешь. Вода просто как безвкусная субстанция. А вот последнее — соус «Выживальщика», ничего так на вкус оказался… не успел опомнится, как схавал весь тюбик.

Вслед за этим чувство пустоты в желудке исчезло. Интересно, что это такое было? Посмотрел на описание.

Соус «выживальщика»: Энергетически питательный соус, подходящий для большого количества существ разных миров. Включает в себя особый состав ингредиентов.

Интересные дела… надо будет запомнить. Неизвестно, что это за штука, но явно нужная, по крайней мере, для меня точно. А то как-то не прельщает бытие зомби, когда надо жрать живых.

Обычный хавчик явно не подходит, а эта штука вполне может послужить заменой.

Далее на очереди шла Зеленая Шкатулка.

Получены Перчатки Силы +2.

Так, а вот это уже интересно, наконец какой-то айтем* (item: игровой предмет) выпал. Более того, на Силу, хотя на Ловкость было бы лучше, но что есть.

Сила 12 (14)

Ладно, с этим разобрались. Что дальше-то делать? Ситуация, мягко говоря, выглядела не круто. Если подобная байда сейчас происходит по всему миру, то человечеству однозначно писец.

Впрочем… почему-то ничего не чувствовал по этому поводу. Интересно, это так фильмы/книги развратили или влияние Системы? Или мне самому просто пофиг? А ведь и правда, после случившегося облома моих целей, мне уже почти на все пофиг. Хотя нет, не на все… Надо бы позаботится кое о ком в новом багнутом мире.

Ситуация вырисовывалась непростая, и дело не только в факте апокалипсиса и Системе. Главная проблема была в том, что я уже не человек, а зомби.

Фиг знает, как так получилось, вроде никто не кусал, но то, что я уже мертвяк — без сомнений. Что я чувствую по этому поводу? С одной стороны, конечно, не очень круто понимать, что уже трупак, но с другой… я все еще мыслю, а значит существую. Что еще надо? Более того, прямое попадание дробью, будь я человеком, от меня лишь дырявый кусок мяса оставило бы, а тут нормуль все… почти ничего не почувствовал — тело по прежнему нормально функционирует.