Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Больше «буйных» не было, эти уже приняли за своего, как и Федя.

Пользуясь этим, принялся экспериментировать. Начал с ножа и… что тут сказать? Это было довольно непросто, даже с острым ножом для разделки мяса. На обычные порезы зомби, ожидаемо не реагировали, но отделить голову от тушки оказалось не просто, необходимо было несколько ударов, особенно тяжело приходилось с позвоночником. Может будь у меня нормальный меч, дело пошло бы лучше, но кухонный нож такое себе оружие. А вот сковорода великолепно себя показала! Тяжелая и прочная! С текущей силой хватало одного мощного удара, чтобы превратить в желе мозговое вещество мертвяков.

Можно было бы и руками откручивать головы, но сковородой все же сподручней. Правда заметил странную тенденцию, опыт не поднимался в момент убийства сковородой, а только когда я касался зомбей напрямую. Уже интересно, что это за ограничение такое. Надо будет позже более основательно разобраться.

В итоге, я окончательно упокоил четверых зомбей — двух больших и двух маленьких.

Тут же высыпал ряд интересных сообщений:

Вы убили зомби… получено 4 ОС.

Получена зеленая шкатулка. Получена серая коробка.

Вы получили второй уровень."

"А вот и левел-ап* (level up: новый уровень)… реально, как в игре. Хо-хо, кажется, я начинаю втягиваться! Стоило как можно быстрее разобраться, как работает Система. Выпал некоторый интересный лут* (loot: найденные или выпавшие с монстров предметы) с зомбей, даже «иконки» отображались в виде уведомлений в углу поля зрения. Какая-то функция авто-лута что ли? Довольно удобно, не надо бегать самому подбирать.

Только я собирался распаковать подарочки, как из соседней комнаты выползло «чудо»…

— Ва-а… гва-а… уа-а… — это был ужасно медленный и основательно надъеденный зомби. Нижней части тела не было вовсе, только руки, ими он отчаянно цеплялся и полз вперед. Наверное, его привлек шум, и если бы он сам не выполз, я бы его и не заметил.

А вот это нехорошо… надо взять заметку на будущее полностью осматривать и зачищать помещения от недобитков.

Я чуть не пропустил халявную экспу! Знакомый игровой азарт стал подниматься во мне, происходящее уже не казалось такой безнадегой, как раньше.

Перехватив сковороду по удобнее, направился к нему. Чего беднягу заставлять переползать коридор? Я не настолько жесток, надо окончательно упокоить его здесь и сейчас ~! Но в следующий момент…

БАХ!

Раздался громкий выстрел и зомби-инвалиду снесло голову. Я не успел до него дойти совсем немного.