Мария Зайцева — «Их двое»: читать онлайн бесплатно полную версию

Их двое читать онлайн

Обложка книги Их двое
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ПугающиеРазвратныеБезбашенныеКак мне сбежать от них? Как устоять? Ведь я одна, аИХ ДВОЕ!!!Я хотела поехать на Мальдивы, а оказалась в затерянном в снегах деревенском доме. И не одна! Смогу ли устоять и остаться самой собой наедине с ДВУМЯ хищниками? Не уверена…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Спит, что ли, реально?

- Настя… Спускайся с нами чай пить… У нас есть колбаса и крекеры…

Никто не отвечает. Прислушиваемся… Даже кровать не скрипит.Переглядываемся и толкаем дверь.И с секунду оторопело смотрим на пустую кровать. Пустую комнату.Няши нет.

Когда я - дура

Дура. Дура. Господи, какая же я дура!!!Смотрю в окно на плотные хлопья снега, которые периодически подхватывает порывом ветра и бьет в стекло моего «патрика», и твержу без остановки:

- Дура. Дура-дура-дура-дура!!!

Много-много раз дура!Какого хера поперлась? Какого, спрашивается, хера???Обрадовалась, что метель стихла, а наст наверняка устоялся… Решила сгонять по-быстрому за вещами в машину.

Типа, недалеко же… Типа, хоть трусы запасные возьму…

Дура.

Из дома мне удалось уйти незамеченной. Мужские голоса и ровный «тюк» топора слышались неподалеку. Я порадовалась, что никто не будет тормозить и задавать идиотские вопросы, поплотнее запахнула пуховик и шустро потопала по расчищенной тропке до просеки.Там, правда, пришлось постараться, потому что снега намело не меньше, чем на метр, и был он, вопреки моим надеждам, не особо твердый.

Но я почему-то решила, что это только здесь, а дальше пойдет тверже. Приноровлюсь, короче говоря.

Дура.

И пошла.Чисто на своем упрямстве идиотском и надеждах на нормальную одежду и не кусачие футболки. А то от свитера по груди уже раздражение пошло.Полпути я прошла относительно неплохо. Не сказать, что легко, периодически в снег по колено проваливалась, но в целом нормально.А вот потом…Потом небо заволокло тучами, подул резкий ветер… И тут бы мне на все плюнуть и скоренько метнуться обратно! Но я, распаленная фантазиями о нормальной одежде, закусила губу и упрямо потопала дальше.

Идти оставалось всего ничего, я планировала обернуться до настоящей непогоды. По своим следам обратно легче же…К тому же, может, этот ветер и тучи – разовая акция. Подует и перестанет.

Что? Ну да. Дура.

В итоге, когда метель зарядила по полной программе, а я еще даже не видела машину, стало понятно, что я… Ну да. Оно самое.

Я встала, переводя дыхание, обернулась назад, непонятно, зачем. Что я планировала увидеть? Дом свой, что ли? Идиотка.Метель разыгрывалась все сильнее и сильнее, я уже еле стояла на ногах от резких порывов ветра.Идти назад было реально самоубийством. Не дошла бы. Просто не дошла. Я и так еле дышала.Пришла мысль продолжить путь, открыть «патрика» и переждать метель. Почему-то мне показалось, что она будет несерьезная. Ведь один раз прекратилась же?Я и продолжила.

Подбор книги