Марика Крамор — «Я ухожу, любимый»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я ухожу, любимый читать онлайн

Обложка книги Я ухожу, любимый
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Я ухожу. Делить тебя с другими женщинами больше не стану.– Глупости! Из-за того, что вчера вернулся поздно?!Он впивается пальцами в мое запястье. Продолжает искусно крошить нас.– Знаешь… – прерываю я его жалкие оправдания, – я тебя люблю с восемнадцати лет. Бесконечно люблю. Но смотреть на твои похождения, увы, не готова. А ты иди. Ищи ту единственную, от которой гулять перестанешь.Мне тяжело промолчать, но Акраму не стоит знать о моей беременности, ведь нашему малышу, возможно, и не суждено появиться на свет. А мне – дожить хотя бы до конца этого лета.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 6

АКРАМ

Чрезмерно сжимая пальцами металлический корпус, я прячу телефон в карман. Какое-то время еще стою перед дверью, борясь с желанием все послать к черту и сорваться к ней. Вновь.

Несколько дней прошло, но Зоря не выходит на связь. Она игнорирует меня полностью, а я немного выбит из колеи.

До сих пор в голове не укладывается, что она собрала вещи и ушла. Молча! И теперь постоянно вне зоны моего доступа. Я не знаю, где она. Я не знаю, как она. Что, с кем. Это нехило коробит. Как будто в любую минуту может что-то случиться.

Вчера я приезжал домой к ее маме, но дверь мне ожидаемо никто не отворил.

А еще сжирает странное ощущение: непривычно возвращаться в пустоту, холод и тьму. Никто не ждёт, никто не радуется и не согревает меня теплом солнечной улыбки. Нежно не прижимается ко мне, на щеке не горит пламя мимолетного поцелуя. Без Зорины, обычно уютная и светлая квартира быстро превратилась в мрачную изолированную ото всех холостяцкую берлогу. И даже видеть никого не хочется…

Ладно.

Надо идти.

– Акрам приехал! – громко приветствует меня мама, оповещая собравшихся о моем появлении. Из гостиной доносятся радостные возгласы и увлеченные беседой голоса.

– Привет, мам, – сдержано здороваюсь я, стараясь выдавить из себя подобие улыбки.

Обнимаю ее и поскорее отхожу в сторону.

– Я смотрю, ты сегодня один?

– Как видишь… – бросаю через плечо, нет желания обсуждать это.

– Ну и пойдем ко всем, ты как раз вовремя, скоро садимся за стол.

Мне приходится поприветствовать гостей, каждому уделив немного внимания.

Конечно, «заценить» пару шуток и отмахнуться от неуместных вопросов. Всех вдруг дико заинтересовало: какого же рожна я приперся без Зорины? «Или разругались, а ну, признавайся!»

Да-да. Разбежался. Взял и все им на ходу выложил."

"Вечер тянется неимоверно долго, время замедляет ход. Гости уже разбились на компании. Краем глаза я подмечаю, как отец, целуя мать в щеку, выходит из-за стола и удаляется в неизвестном направлении.

Тяжесть чьей-то руки резко выводит из раздумья.

Я мгновенно оборачиваюсь и тут же расслабляюсь, спотыкаясь взглядом о настороженное лицо сестры.

– Акрам. На минутку тебя, – просит она спокойно. Я без лишних разговоров поднимаюсь на ноги и уверенно следую за ней на балкон. У родителей мне душно, ощущение, будто кислород перекрыли. А еще отвратительно где-то глубоко внутри. Пока топаю, кручу в руках телефон. Экран вдруг подсвечивается, и я жадно впиваюсь в него липким взором. Не Зоря.