Марика Крамор — «Я ухожу, любимый»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я ухожу, любимый читать онлайн

Обложка книги Я ухожу, любимый
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Я ухожу. Делить тебя с другими женщинами больше не стану.– Глупости! Из-за того, что вчера вернулся поздно?!Он впивается пальцами в мое запястье. Продолжает искусно крошить нас.– Знаешь… – прерываю я его жалкие оправдания, – я тебя люблю с восемнадцати лет. Бесконечно люблю. Но смотреть на твои похождения, увы, не готова. А ты иди. Ищи ту единственную, от которой гулять перестанешь.Мне тяжело промолчать, но Акраму не стоит знать о моей беременности, ведь нашему малышу, возможно, и не суждено появиться на свет. А мне – дожить хотя бы до конца этого лета.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как отрезать руку при заражении. Если не хуже.

А ему все равно…

Ему всегда все равно! И я для него никто. Мой мир рушится на осколки, земля уходит из-под ног, а он притворно округляет глаза и делает вид, что ничего не понимает.

Не любит. Просто он меня не любит… просто ему меня мало…

И я должна это принять. Не остается ничего, кроме как быть сильной и встать на ноги. Идти дальше… без него.

Никто не верил в нас. Никогда. Ни его друзья. Ни мои подруги. Все терпеливо ждали, когда же наш роман наконец закончится.

Его родители обычно смотрели на меня свысока, с великим превосходством и мелочным снисхождением. Тихо надеялись, что их сынок совсем скоро наиграется. Моя мама не высказывалась прямо, но очень уж неодобрительно относилась к моей любви. Моему безумию. Моему Акраму. Она не уставала повторять, что у него другой менталитет, взгляды на жизнь и семью, и я с ним еще нахлебаюсь горя.

Есть вещи, которые невозможно простить. Но до определенного момента стараешься их не замечать, а потом рьяно ищешь оправдания или копаешься в себе.

Надоела эта разрастающаяся беспросветность. Дорога в никуда. Акрам вечно на своей волне. Не признается, скрывает собственные похождения, но не настолько тщательно, чтобы я ничего не заподозрила. «Занят был». «Задержался на работе». «Проторчал в пробке». И масса подобного.

Лучше бы иголки под ногти. Лучше бы самые изощренные пытки!

Осознание никчемности бесплодных попыток сохранить то, чего нет, пришло внезапно. По щелчку пальцев. Или с восхищенной улыбкой, обращенной не ко мне.

Или с неуместным смс, которое я не должна была прочитать. А может, постоянные отговорки и попытки уклониться от ответов.

В любом случае, я не понимаю. Если меня ему недостаточно, зачем? Зачем это все? Как же можно спокойно принять, что Акрам – вся моя жизнь, он моя душа. А я для него лишь пустое место. Как?"

"Сегодня в его семье праздник. Акрам приедет, и все увидят, что он один. Представляю, как обрадуются его родственники. Никто из них никогда не проявлял открытого пренебрежения в мою сторону, но невысказанный вопрос при каждой встрече хлестал по щекам: что он нашел в этой?!

Сложно.

Наблюдать за всеобщим ожиданием, когда же «мы» наконец сломаемся. Когда Акрам перегорит и найдет себе «нормальную» спутницу. Его крови. Его взглядов. Хотя, ему и искать не надо. Его родители справятся с этой задачей на ура! И о-оочень быстро.

Нужно отдать Акраму должное: косых взглядов в мою сторону он не прощал ни от кого. Даже от своих близких.