Я ухожу, любимый читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Каждый из них знал, что свое «царское» мнение следует держать при себе. Его родственники общались со мной весьма сдержано. Не нападали напрямую, не ранили в открытую, но все же умудрялись цеплять исподтишка. Невзначай. Пока он не видит. Будто бы и неосознанно… Так что подобные мероприятия стали для меня настоящим издевательством, а Акрам из солидарности и желания защитить меня от негатива частенько отказывался от совместных вечеров в его «дружной» семье, предпочитая мир и спокойствие нашего тихого уютного гнездышка.
Хотя с Леной – сестрой Акрама – мне всегда было приятно общаться. Она сдержанная, корректная, иногда немного скованная, иногда довольно строгая, но справедливая. У Лены медицинское образование, чем жутко гордится вся семья. Высокомерия в девушке нет ни грамма, а пренебрежения в свою сторону мне ни разу не довелось ощутить. Лена – одна из немногих близких Акрама, кто мне действительно нравится.
Но отчего-то я точно уверена: даже она вздохнет с облегчением, когда узнает о нашем с ее братом разрыве.
Телефон мой внезапно оживает, я опускаю потухший взор на экран. Сердце совершает кульбит и бьется раненой птицей в клетке.
Акрам.
Я торопливо отключаю звук и переворачиваю смартфон экраном вниз. Чтобы не видеть этого имени. Не тонуть в отчаянии. Про себя отсчитываю секунды. Долго. Мучительно.
Зачем он звонит? Предположений ноль. А мне нужно набраться смелости и приехать к нему домой. Забрать оставшиеся вещи и оставить ключи. Потому что точка уже поставлена.
Проходит пять минут, и я вновь включаю звук.
Невыносимо видеть три пропущенных. Я словно опускаюсь под лед… Бездушная стихия не выпускает из своих смертельных объятий, а мне не хватает воздуха… Не получается согреться… Не получается…
На глаза наворачиваются слезы, они льются через край, обжигая щеки. Хорошо, что мои страдания никому не видны, а тихие всхлипывания некому услышать.
И только глубокой ночью я позволяю себе несдержанно рыдать в подушку, когда призраки счастливого прошлого догоняют меня, разрушая остатки самообладания.
Тяжело будет вырвать его из сердца. Но я постараюсь. А если сразу не смогу… Что ж. Пусть Акрам живет во мне. Когда-нибудь он меня «отпустит».