Елена Безрукова — «Я тебя отниму»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя отниму читать онлайн

Обложка книги Я тебя отниму
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Не собирался отбирать её, любить, болеть ею. Но любовь вползла в сердце змеёй, безжалостно жаля меня, её и его. Её жениха. Моего друга.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ну что ты опять грустишь?

– Потому что ты у…уезжаешь, – всхлипнула я.

– Мне приятно, что ты так не хочешь расставаться со мной, – улыбнулся он и мягко провел по щекам пальцами, стирая слёзы. – Но то, что ты так расстраиваешься, мне не нравится. Мне тоже не хочется уезжать от тебя. Своими слезами ты делаешь мне ещё больнее.

– Прости. Не могу с собой справиться, – сказала я виновато.

– У нас впереди весь вечер. И ночь. Скоро гости придут. Прекращай, Алин.

Словно в подтверждение его слов прозвучал звонок в дверь.

– Я открою. А ты успокаивайся давай.

Пришёл Вадим, раньше других гостей. Оно и понятно, это и его проводы тоже. Грустно всегда в такие моменты за мальчишек – вдали от дома, без родных будут становиться мужчинами.

– Здарова, боец, – послышался голос Вадима из коридора.

– Здорова, – ответил Вет. – Ты чё, уже подстригся?

– Ага. Вдруг там криворукие стричь будут. Я сходил сам заранее.

– Конечно, вдруг ты будешь в армии некрасиво пострижен, – усмехнулся Виталик. – А меня Алинка будет стричь утром.

– Круто, – ответил Вадим. – Прикольно.

– Ну заходи.

Вадим вошёл в комнату первым, а Виталий следом.

– Привет, – сказал он мне и вгляделся в лицо.

Заметил мокрые ресницы и красные от слёз глаза. Да и плевать. Его это всё равно не касается, просто не люблю, когда кто-то видит мою слабость.

– Привет, Вадим, – ответила ему.

Причёска ловеласа в самом деле куда-то делась, уступив место стрижке «под ноль». Но так тоже неплохо, даже более мужественно.

– Ты как?

– Всё нормально, – тряхнула головой.

Даже попыталась улыбнуться. Улыбка вышла грустная. Что поделать… Как говорила моя бабушка – «грустной попой радостно не…». Ну вы понимаете.

– Виталь, открой банки! – позвала с кухни его мама.

– Ща, ма, – ответил парень и переключился на Вадима.

Совершенно ясно, что оставлять нас вдвоём ему вовсе не хочется, но помочь мамам надо.

– Скоро приду. Я слежу за тобой, – сказал Вадиму Вет и сделал жест рукой, вроде как «вижу тебя».

Тот лишь усмехнулся в ответ.

Да уж, дружбы у них точно больше не будет. И всё из-за меня. Хотя почему это из-за меня? Я не просила Вадима липнуть ко мне. Сам виноват.

Отвернулась к окну, оставаясь сидеть в кресле и выравнивая дыхание.

– А если серьёзно, ты как? – услышала голос брюнета. Он сел в кресло рядом с моим. – Ты плакала. Он тебя обидел?

– Я же сказала – всё нормально. Просто не хочу, чтобы он уезжал.

– Так любишь его?

– Да, – посмотрела прямо ему в глаза. – Люблю.

Подбор книги