Я тебя отниму читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Ну что ты опять грустишь?
– Потому что ты у…уезжаешь, – всхлипнула я.
– Мне приятно, что ты так не хочешь расставаться со мной, – улыбнулся он и мягко провел по щекам пальцами, стирая слёзы. – Но то, что ты так расстраиваешься, мне не нравится. Мне тоже не хочется уезжать от тебя. Своими слезами ты делаешь мне ещё больнее.
– Прости. Не могу с собой справиться, – сказала я виновато.
– У нас впереди весь вечер. И ночь. Скоро гости придут. Прекращай, Алин.
Словно в подтверждение его слов прозвучал звонок в дверь.
– Я открою. А ты успокаивайся давай.
Пришёл Вадим, раньше других гостей. Оно и понятно, это и его проводы тоже. Грустно всегда в такие моменты за мальчишек – вдали от дома, без родных будут становиться мужчинами.
– Здарова, боец, – послышался голос Вадима из коридора.
– Здорова, – ответил Вет. – Ты чё, уже подстригся?
– Ага. Вдруг там криворукие стричь будут. Я сходил сам заранее.
– Конечно, вдруг ты будешь в армии некрасиво пострижен, – усмехнулся Виталик. – А меня Алинка будет стричь утром.
– Круто, – ответил Вадим. – Прикольно.
– Ну заходи.
Вадим вошёл в комнату первым, а Виталий следом.
– Привет, – сказал он мне и вгляделся в лицо.
Заметил мокрые ресницы и красные от слёз глаза. Да и плевать. Его это всё равно не касается, просто не люблю, когда кто-то видит мою слабость.
– Привет, Вадим, – ответила ему.
Причёска ловеласа в самом деле куда-то делась, уступив место стрижке «под ноль». Но так тоже неплохо, даже более мужественно.
– Ты как?
– Всё нормально, – тряхнула головой.
Даже попыталась улыбнуться. Улыбка вышла грустная. Что поделать… Как говорила моя бабушка – «грустной попой радостно не…». Ну вы понимаете.
– Виталь, открой банки! – позвала с кухни его мама.
– Ща, ма, – ответил парень и переключился на Вадима.
Совершенно ясно, что оставлять нас вдвоём ему вовсе не хочется, но помочь мамам надо.
– Скоро приду. Я слежу за тобой, – сказал Вадиму Вет и сделал жест рукой, вроде как «вижу тебя».
Тот лишь усмехнулся в ответ.
Отвернулась к окну, оставаясь сидеть в кресле и выравнивая дыхание.
– А если серьёзно, ты как? – услышала голос брюнета. Он сел в кресло рядом с моим. – Ты плакала. Он тебя обидел?
– Я же сказала – всё нормально. Просто не хочу, чтобы он уезжал.
– Так любишь его?
– Да, – посмотрела прямо ему в глаза. – Люблю.