Я тебя отниму читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
А что?
– Ничего, – ухмыльнулся он, будто не поверил мне. – Будешь ждать, как верная жена? – Буду, – твёрдо ответила я.
– И даже ни разу ни с кем не сходишь на свидание за целый год? – изогнул Вадим бровь.
– Нет, конечно. Какие свидания, если мы помолвлены?
– Ты удивительная, – сказал он с восхищением. – Если в самом деле дождёшься, честно и без обмана, я первый тебе руку пожму. Не все на это способны.
– Это естественно, если ты любишь, – пожала я плечами.
– Ну да, – протянул он. – Браслет не носишь?
– Нет, – ответила и отвела взгляд.
– Жаль. От души был подарок.
– Я знаю.
Вернулся Виталик и прервал наш диалог. Точнее, он продолжился, но уже на нейтральные темы. При чем, Вадим продолжил говорить совершенно о другом таким тоном, будто мы это и обсуждали до прихода Вета. Хитрый лис. Такой точно обведёт вокруг пальца и мозг запудрит.
Постепенно подтянулись и другие гости. Вместе с мамами наших солдат накрыли на стол, и они ушли, оставив молодёжь прощаться. Среди гостей я увидела ту самую блондинку, с которой целовался Вадим возле парка.
Девушка не отлипала от него весь вечер. Вадим вёл себя с ней довольно нейтрально, но и руки её от себя не убирал. Я лишь ещё раз ухмыльнулась про себя – ну и жук, этот Вадим!
Квартира маленькая, а народа много в каждом помещении. Возможности, да и желания, наверное, тоже, со мной поговорить у него не было – ведь рядом Оля.
Однако Вадим продолжал кидать на меня взгляды временами, смотрел так, будто мечтал оказаться на месте Вета, чтобы я обнимала и целовала так его, а не своего жениха. Странное чувство, не знаю, откуда оно вдруг взялось, но отогнать его от себя и не смотреть в ответ оказалось непросто. Быстрее бы этот вечер кончился, и мы остались бы вдвоём с Виталей…
Не до веселья мне, и не до гостей…"
"Глава 24"
"Разошлись лишь под утро.
Обнимала его и остро чувствовала, как сильно он мне важен и нужен. Сейчас не могла понять, каким образом в мою душу проникли чувства и к Вадиму. Разве можно любить двоих одновременно? Ну пусть не любить, но хотя бы испытывать симпатию и влечение? Разве так бывает?
Я была уверена, что люблю Вета, что буду с ним счастлива.