Я тебя отниму читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Принять ванну, выпить немного вина, оставшегося с праздника. И Вадим в эти планы не вписывается совершенно!
– Я за тобой. Садись, подвезу.
Подошла чуть ближе и сказала:
– Ты опять начинаешь? По-моему, мы всё обсудили. Я пойду пешком. Пока.
Развернулась и настырно пошла по тротуару. Хватит уже, итак вляпалась по полной из-за него и получила бесконечную ревность Виталия. Достал. Пошёл бы он к чёрту!
Вадим сел в машину и проехал мимо меня. Надеюсь, так понятнее, что общаться я не хочу?
Однако, возле дома меня ждало разочарование.
– Алинка, ну куда ты удрала? – выскочил он из авто навстречу мне. – Я просто подарок хотел отдать. Обещал ведь.
Ладно, некрасиво отказываться, когда дарят от души. Возьму подарок, скажу «спасибо» и уйду.
Парень открыл заднюю дверь и достал оттуда большой букет красных роз и небольшую бархатную коробочку. Перекинув цветы на одну руку, он открыл красную сафьяновую коробку.
– Это тебе. С днём рождения!
Глазам предстала золотая цепочка на руку.
Виталик подарил мне золотые серёжки. Сговорились, что ли, или просто руководствуются известной фразой ""Лучшие друзья девушек – это бриллианты""?
– Кошка? – спросила я.
– Ну да, – улыбнулся парень.
– Почему кошка?
– Не знаю, – пожал плечами Вадим. – Мне показалось, больше всего тебе подходит.
– Вадим, это дорогой подарок. Для подруги. Зачем? – посмотрела на него.
Как я его буду носить? Виталик сразу же подумает на Вадима.
– Мне так захотелось. Скажи, что тебе подарили деньги, и ты купила этот браслет сама себе.
Он будто мысли читает. А вообще-то, это идея. Вещь красивая, подаренная мне в день рождения. Ничего ведь плохого я не сделаю, если просто буду носить браслет? И никого этим я не предам.
– Ладно, спасибо, – забрала я протянутую коробку. – Только, пожалуйста, впредь не надо таких подарков.
– Ну хорошо, – вздохнул он. – Просто хотелось тебя поздравить.
– У тебя получилось.
– И букет тоже тебе.
Я перевела взгляд на розы. Безумно красивые, красные. Даже отсюда пахнут здорово.
– Спасибо, конечно. Но как я его понесу домой?
– Не понесёшь?
– Нет, конечно. Виталик не поймёт. Мне придётся оставить букет в подъезде. Лучше маме подари.
– Значит, не возьмёшь?
– Нет, извини. Зря ты.
– Но тебе ведь приятно. Значит, не зря.
Вздохнула. Приятно, безусловно. Каждой девушке приятно, когда дарят цветы.
– Мне пора.