Я тебя отниму читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Мы ведь даже встречаться не сможем, потому что мне некуда идти. Вадиму придётся сразу решить ряд моих проблем, которые абсолютно точно ему не нужны. Он хочет весёлой и лёгкой жизни, и такую же девушку. И такая «проблемная» ему не подойдёт. Парень просто не понимает, насколько сложна моя жизнь без Виталика, и что Вета эти сложности не испугали, хотя не каждый готов будет помогать и брать на себя ответственность.
Даже если Вадим вдруг окажется готов решать всё кардинально, у нас может ничего не получиться. Характер у парня непростой, это видно.
Ну нет уж. Моя спокойная жизнь мне важнее. Важнее даже, чем чувства. Больше всего я мечтаю о покое, комфорте и мужчине рядом, который уважает меня, поддерживает и любит. А это Виталик. И ни за что на свете я не променяю его на рискованное приключение без перспектив и с весьма туманным будущим.
Поэтому, сердце – просто заткнись… Мы не будем любить того, кого любить нельзя.
"Глава 21"
"До проводов неделя.
Тяжёлые пакеты тянули руки, и я поставила их прямо на пол гипермаркета. Достала смартфон, чтобы вызвать такси – с таким количеством покупок мне не доехать на маршрутке.
– Алина, – услышала позади себя, и тут же пробило словно током.
Просто неожиданно. Я дёрнулась, потому что испугалась. Кто же так подкрадывается сзади? Голос, принадлежащий Вадиму, и моя дрожь абсолютно не связаны между собой. Уверена.
Обернулась и непринуждённо посмотрела на него.
– Привет, – ответила парню.
Гипермаркет единственный на наш небольшой городок, и ничего удивительного нет, что мы тут столкнулись. Здесь всегда выбор продуктов куда больше, чем в магазинах у дома.
– Ничего себе ты набрала продуктов! Про запас на месяц, что ли? – окинул взглядом Вадим мои пакеты, даже на вид весьма тяжёлые.
– У меня сегодня день рождения. Гости будут. А Виталик на работе до вечера, не успею сготовить, если буду его ждать.
– Правда? – улыбнулся он.
Чёрт, ну что за улыбка? Хочется тут же растянуть губы в ответ.
– Правда.
– Поздравляю.
– Спасибо, – ответила я и спрятала глаза. – Тебя не позвали, извини. Я думаю, ты понимаешь, почему.
Наверное, ему неприятно знать, что все собираются без него. Но тут я не могу помочь Вадиму. Он сам организатор подобной ситуации.
– Понимаю, – усмехнулся он. – Жаль, не попробую твоих деликатесов. Ладно, давай хоть с пакетами помогу. Тяжелые ведь.
– Спасибо, я на такси.