Я тебя отниму читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Высыпала купленный корм в блюдце, налила чистой воды из приобретённой для этой цели бутылки в ещё одну миску поменьше. Продавцам тоже было жаль красивую маленькую кошечку, и они организовали ей возле входа «столовую».
Оставила кошку есть, а сама села на лавочку у подъезда с мороженым. Погода хорошая, тёплая, домой вовсе не хочется. Снова будут претензии и ссоры…
Вздрогнула, когда мне не колени запрыгнул серый комочек и нагло лизнул моё мороженое.
- Ах ты какая! - рассмеялась невольно. - Тебе ещё и пломбир подавай?
Скормила котёнку и добрую порцию мороженого, остальное выкинула в урну.
- Ну вот что с тобой делать? - спросила её, почёсывая за ушком и развалившуюся на моих коленях. - Хозяйку себе выбрала, что ли?
И тут меня осенило. Я её возьму на время. Потерпит Виталик, ничего с ним не случится. Помою, отнесу к ветеринару. Приучу к лотку и найду хозяев. Чистого, цивилизованного котёнка заберут. Она ведь такая красавица и умница, да ещё и ласкуша.
- Решено, - взяла я на руки зверька. - Идём домой, малая.
"Глава 48"
"Весьма удачно Виталика решили отправить в командировку на две недели. Как раз у меня будет время разобраться с судьбой животного, да и со своей тоже. Он должен был уехать рано утром, и ругаться по поводу кота у него времени не было. Лишь брезгливо смотрел в сторону пушистика и фыркал.
- Ну и зачем она тебе нужна, такая плешивая? И блохастая, наверняка. Притащила в квартиру с помойки, додумалась.
- Жалко, - подняла глаза на него, продолжая чесать испуганную малышку от смены места за ушком.
- Да и чёрт бы с ней. Всем всё равно не выжить. Естественный отбор.
Глянула на него недовольно:
- Злой ты. Разве можно так говорить о живом существе?
- Да это ты странная. Блаженная порой.
- Отстань, - нахмурилась я.
- Когда я вернусь — кошака быть не должно, ясно? - сказал он после моего рассказа о планах на котёнка. - Ты ведь знаешь, что я терпеть их не могу!
- Сложно сейчас найти, что ты вообще любишь… - пробурчала себе под нос, но парень услышал, и понеслось.
Очередная ссора на пустом месте. Как мне всё это надоело! Муж уезжает, и я этому рада. Даже секс не спасает больше эти отношения. Близости у нас нет уже давно. Просто не хочу его и всё. Пропало желание. Все мысли лишь о Вадиме. Он хотел отравить меня собой, и у него это вышло феноменально.
Да уж, не думала, что моё замужество будет вот таким… Мечтала, как и все, один раз и на всю жизнь. Но не всегда мечтам суждено сбыться.