Я тебя отниму читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Всё это время он бурчал и постоянно предъявлял мне бесконечные претензии ¬¬¬¬- картошка недостаточно солёная, мясо плохо прожарено, я долго сижу в ноутбуке и кому я там улыбаюсь? Уж не своему ли любимому Вадиму?!
Ругались мы каждый день. Два раза, даже три раза на дню, а потом не разговаривали вообще. Понять не могу, в кого он превратился? Или эта ситуация сделала его таким? Ревность превращает людей в чудовищ. Находиться рядом было просто невыносимо, хотя я всё ещё отчаянно пыталась увидеть в нём того, в кого влюбилась два года назад, но так и не смогла понять, что мне в нём вообще могло нравится.
С Вадимом общались. По сети. Иногда он встречал меня у подъезда вечером или утром, чтобы подвезти на работу. Касаться запретных тем или меня я ему не давала, но это не отменяло того, что я впустила синеглазового в свою жизнь. Во мне будто сломался какой-то барьер, я перестала бежать от себя и свыклась с мыслью, что мой брак был большой ошибкой, и что я люблю Вадима.
Что нас ждёт, есть ли у нас будущее - я не знала. Но и дальше так не могло продолжаться. Я всё никак не могла подобрать слова для разговора с Виталиком. Прошло уже больше месяца после свадьбы, а я так и не решилась разорвать ненужные отношения. Скоро и Вадим начнёт давить по этому вопросу, чувствует моё сердце...
Устроилась я работать в то агентство, номер которого дала Алла. Офис находится дальше, и пешком уже не доберешься. Поэтому Вадик решил быть моим водителем по утрам в те дни, когда у него выходные.
Этим утром Виталик ушёл на работу тоже. Больничный его закрыли, ребро зажило. Первое утро после нашей свадьбы, когда я смогла спокойно попить кофе без скандалов...
«Привет, Аля! Как дела?» ¬- пришло сообщение от Вадима.
Улыбнулась. Чёрт возьми, я рада даже буквам от него, и тут же по животу начинают пархать бабочки.
«Доброе утро. Всё нормально» ¬- отправила ответ.
«На работу едешь?» - последовало следующее сообщение.
«Да, обязательно».
«Отвезу тебя».
Снова расплылась в улыбке. Он не спрашивает, просто делает. Как же это мило. Ради меня встаёт рано утром, чтобы поговорить пять минут в машине.
Через полчаса спустилась вниз и обнаружила знакомую мне иномарку у подъезда.
- Ещё раз доброе утро, - сказала ему, укладывая сумочку на коленях.
Вадим тоже опустил глаза на мои ноги и изогнул бровь.
- Платье слишком короткое. Не носи его.
Только и открыла рот. Уже и этот претензии кидает! Обалдеть вообще.