Я тебя отниму читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
- Ты что там спряталась? Блииин, что ты наделала, кошка!!
Вытащила котёнка, и вгляделась в пятно на нашем свидетельстве о браке… Проблемы с кошкиным кишечником в деле!
- А что такое?
- Она наделала на свидетельство о браке, - угрюмо отозвалась я и пошла за тряпкой.
В спину мне нёсся смех Вадима.
- Я ж говорил, что ваш брак — полное дерьмо. Даже киса вот согласна! Иди сюда, хорошая. Я куплю тебе большую пачку «Вискас».
Вадим взял на руки серый комок и поцеловал кошку в мордочку. Хоть кому-то в этом доме весело.
- Ладно, поехали, - убрала розовую бумажку подальше.
Взяла приготовленный заранее маленький пледик — вдруг кисе вздумается царапаться, и завернула в него котёнка.
***
- Да, всё верно, - сказал ветеринар, осматривая котёнка. - Состояние кошки довольно плохое. Она ведь маленькая ещё, ей бы молоко да мягкое мясо, а она объедки ела, да?
Серая мышка коротко мявкнула в ответ.
- Привезли бы позже, и уже бы не спасли. Загубила бы себе тракт окончательно. Сейчас я сделаю ей несколько уколов, и далее повозите её сюда. Нужен курс лекарств. Назначим диету. Но даже так нет гарантий, что кошка будет жить долго. Однако при правильном уходе и питании - поживет. Вы уверены, что готовы в это ввязаться? - поднял глаза на меня ветеринар. - Это ведь деньги и время. Не бросите на пол пути?
- Нет. Я буду её лечить.
- Что ж,похвально, - улыбнулся мужчина. - Редко, когда встретишь такое милосердие к уличному животному. Повезло вам с женой.
На последних словах он подмигнул Вадиму. Доктор для зверей увидел на моей руке обручальное кольцо, и подумал, что мы супруги.
- Она замечательная у меня, - тут же ответил он. Вот засранец. Но поговорим об этом позже. Тоже лишь вежливо улыбнулась в ответ.
Дома Вадим снова поднялся в квартиру вместе со мной. Села на диван с котёнком, который от испуга дрожал, и вдруг расплакалась.
- Ну ты чего, Алинка? - сел он рядом со мной и обнял за плечи. - Всё же обошлось.
- Она такая маленькая, а уже болеет, - говорила сквозь слёзы. - За что ей такое? Она ведь не виновата ни в чём.
- Ни за что. Просто таков наш мир. Он всегда был несправедливым. Выживает сильнейший.
- Естественный отбор?
- Именно. Только ты забываешь, что твоя киса больше не одна. Кстати, давай ей имя дадим.