Юлия Шевченко — «Я тебе (не) принадлежу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебе (не) принадлежу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебе (не) принадлежу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Я тебе не принадлежу! - Нет уж, моя милая, - приторно-сладким голосом, за которым я знаю, что скрывается. - Ты МОЯ с тех самых пор, как я вытащил тебя из той вонючей ямы, где ты могла просто сдохнуть. Или хочешь вернуться туда обратно? Господи, нет. Только не это. Само по себе чудо, что я всё еще жива после того, что мне довелось пережить. Она - женщина, которая, в буквальном смысле, восстала из пепла... Ради новой жизни... И мести... Он - одержим ею и предан. Готов на всё, чтобы оставить ее себе... Даже ценой собственной жизни.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"- Не дай Бог, - шепчу в пустоту, еще не зная, что следующая наша встреча произойдет уже буквально на днях… при очень ужасных событиях.

На грани жизни и смерти.

Глава 6

Инна

«Инна Голубева, вы арестованы за убийство своего мужа - Клима Голубева».

«Куча свидетелей, которые слышали вашу грандиозную ссору. В номере сплошной бардак. Вы проснулись с лужей крови на кровати».

«Инна, а вы вообще в здравом уме? Сами же пару дней назад перевели бОльшую часть своего наследства в разные благотворительные фонды. Даже вложились в какие-то преуспевающие компании».

«Инна Ивановна, сегодня был найден труп вашего мужа».

«Суд признает вас виновной по «Статье 105 УК РФ. Убийство» и приговаривает к двадцати пяти годам в женской колонии строго режима».

«Вы ошибаетесь. Я не виновна. Я его не убивала!»

«Покойтесь с миром, Инна Голубева!»

«Аааааа!»

Кричу. Беззвучно. Буквы застревают где-то в горле. Рта раскрыть не могу. Губы не шевелятся.

Тело как дерево. Ни одного движения. Перед глазами темно. Не понимаю, где я, что со мной.

Паника нападает так внезапно, что ее острые ногти вонзаются в кожу.

Сердце бешено бьется. Мозг начинает подкидывать события прошлого.

Того, что случилось… не известно сколько времени.

«Нетттт!»

Снова ничего не слышу, словно уши заложило. Пытаюсь пошевелить хоть какой-то конечностью. Резкая, нестерпимая боль пронзает все тело. Такая сильная, что я вся горю в адском пламени. Медленно, но верно сгораю.

Огонь накрывает с головой. Охватывает одежду, кожу, даже до костей добирается.

Словно целые куски плоти падают с оглушительным шлепком.

Плачу, но не ощущаю слез. Будто они куда-то впитываются. Вся плавлюсь. Душа на части рвется, распадается на мелкие осколки.

Мне кажется, будто надо мной сами демоны из преисподней столпились.

Они трогают, утаскивают на самое дно. Шепчутся мерзкими голосами. Шипят, смеются, издеваются.

«Нет, не трогайте меня. Не смейте».

Одно движение, резкое, неконтролируемое. Не могу сдержать громкого крика. Ора. Отчаянного, бешеного, дикого.

Мечусь как зверь в клетке. Хочу матом заорать, дать мне сдохнуть. Исчезнуть. Навсегда забыть о том, что я сейчас чувствую.

Как меня разрывает и снаружи, и внутри.

Сквозь пелену до меня доносятся какие-то посторонние звуки. Быстрые, непонятные.

- Инна… что с… Быстрее капельницу… Нет-нет, переверни… Она должна сама…

Странные фразы. Незнакомые голоса. Жутко страшно. Невыносимо больно.

Болит каждая моя клеточка. По-прежнему не могу пошевелиться.

Не могу говорить.