Юлия Шевченко — «Я тебе (не) принадлежу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебе (не) принадлежу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебе (не) принадлежу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Я тебе не принадлежу! - Нет уж, моя милая, - приторно-сладким голосом, за которым я знаю, что скрывается. - Ты МОЯ с тех самых пор, как я вытащил тебя из той вонючей ямы, где ты могла просто сдохнуть. Или хочешь вернуться туда обратно? Господи, нет. Только не это. Само по себе чудо, что я всё еще жива после того, что мне довелось пережить. Она - женщина, которая, в буквальном смысле, восстала из пепла... Ради новой жизни... И мести... Он - одержим ею и предан. Готов на всё, чтобы оставить ее себе... Даже ценой собственной жизни.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В голове полная каша. Глаза ничего не видят.

Даже имени своего не могу вспомнить. Как будто кто-то повесил непроницаемую ткань на мои воспоминания.

Не знаю, сколько времени прошло. Сколько часов, дней или недель я провела между жизнью и смертью. То приходя в сознание, то снова его теряя от нестерпимой боли.

Ужасы, кошмары вспышками, как цвета в калейдоскопе сменяются один за другим. Яркие и мутные. Приносящие страх и полное опустошение. Невыносимое, темное, мрачное отчаяние. Режет по живому. Убивает мучительно, с неким извращенным удовольствием.

- Инна… Инна, ты меня слышишь?

Мужской приятный голос. Ласкающий слух. Зовет по имени. Неужели меня? Но как… что… Я же не знаю, кто я такая. Не знаю, что со мной. Почему… где… как…

Из груди вырывается тяжелый стон. Пытаюсь поднять веки. Бесполезно. Передо мной непроглядная тьма. Кажется, будто по голове кто-то бьет отбойным молотком. Она раскалывается. Разламывается.

И боль. Опять эта чертова боль. Она везде. Во мне. Вокруг меня. Она тащит на самое дно.

- Это я. Феликс. Ты знаешь меня? Узнаешь по голосу?

Какой еще Феликс? Что за глупое имя? Как у чертового кота.

Стараюсь повернуть голову на звук его голоса. Не выходит. Трудно. Невыносимо.

- Мистер Романов, да вы с ума сошли! - его кто-то ругает. Причем так громко, что мне это неприятно. - Пациентка только-только в себя начала приходить, а тут вы со своими допросами.

Допросы? Он что полицейский?

Хочу вздохнуть полной грудью. Слабо выходит. Рядом что-то пищит.

- Я просто пришел ее проверить, доктор Симонс, - кажется, что он цедит сквозь стиснутые зубы, с трудом себя сдерживая.

- Да и узнать о лечении Инны мне бы не помешало.

- Послушайте, мистер Ром… - издаю протяжный стон, похоже довольно громкий, раз ко мне кто-то прикасается. Слегка, но это вызывает истошный писк приборов сбоку. - Выйдите отсюда. Иначе я позову охрану, - стук дверью. - Инна… Мисс Голубева, я ваш лечащий врач. Мне нужно…

В горле слова застревают. Жутко плохо. Пить хочется. Мозг подкидывает странные сигналы.

Как будто кадры киноленты. Жуткие, страшные моменты внезапно начинают всплывать в памяти.

Как эмоциональная буря. Подсознание все скрывало, но какой-то толчок произошел, и меня накрыло волной прошлого.

Память возвращается. Урывками, отдельными эпизодами. Но я понимаю, как меня зовут. Где жила, чем занималась, кто был рядом всю мою жизнь.

Крик. Громкий, на волоске от гибели. Запах. Едкий, противный, горючий. Бензин. Много жидкости. Вокруг. Она повсюду.