Виктория Вишневская — «Я потерялась, Дикий»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я потерялась, Дикий читать онлайн

Обложка книги Я потерялась, Дикий
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Ну, — подгоняю её. — Рассказывай. Где родители? Где они мозги потеряли? Или ты? Чего под дождём сидела? По порядку говори. И чётко.— Из дома ушла, — опускает смущённо взгляд. Ну, приплыли.— Игрушку что ли не купили? — задаю резонный вопрос. — Или мальчика твоего не одобрили?— Там другое… — угрюмо отвечает. — Я не могу сказать.— Так, хорошо, — решаю пропустить этот вопрос. Личное, понимаю. — Дальше давай. Убежала ты из дома. Чего не вернулась, когда дождь пошёл?— Я не местная, — да ты на меня посмотришь или нет? Ещё раз глаза увидеть хочу. — Ушла, гуляла по городу и… потерялась.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но…

План в голове хочет реализоваться быстрее.

Я попробую!

Присаживаюсь на корточки, хватаюсь за прикрытый тканью телефон, и слышу за спиной глухой удар о песок.

— Эй, бро! Ты в порядке? — откуда-то появляется этот взволнованный голос.

Я оборачиваюсь, вижу паренька, что шёл ко мне. Лежит сейчас в песке головой, и встаёт, ругаясь матом.

Бесстыдник!

Слышала бы его сейчас моя матушка — у неё инфаркт бы случился!

Но я всё же вскакиваю с места. Подскакиваю к нему и помогаю подняться. Вот же, растяпа ещё похуже меня… Упал на ровном месте.

— Ну что же вы, аккуратней, — вот так потом с синяками и ходят!

— Ах, ты ж, мелкота, конец тебе. Из-за тебя же упал…

Это он что? Песку?

Только хочу спросить, но не успеваю. Вижу боковым зрением, как к нам подходит второй парень и замахивается рукой.

Наверное, чтобы другу помочь. Он тяжёлый, просто так в одиночку не справишься!

Только хочу передать его ему в руки, но телефон неожиданно выскальзывает из рук. Плюхается прямо в песок.

О нет! Только бы не заклинил!"

"Резко присаживаюсь, зарываюсь пальцами в песчинки, и под глухое кряхтение и громкий полустон, выпрямляюсь.

Округляю глаза, когда вижу парня, что пытался встать, опять лежит на песке. Держится за щёку и поворачивается к своему другу.

— Ты чо творишь, урод!

— Да я случайно, Славик! Это всё она!

Я?

Удивлённо хлопаю ресницами и наблюдаю за тем, как валяющийся парень подскакивает с земли и бьёт своего товарища по лицу. Со злостью и скрипом в зубах.

Ой, что-то они злые… Не поладили что ли?

Блин, простите! Но мне пора бежать! Пока есть запал написать Дикому — я сделаю это!

И пока двое друзей набивают друг другу лица, я подхватываю свои вещи и ускакиваю от них.

Но стопорюсь, когда делаю всего несколько шагов.

Точно!

Поворачиваюсь к ним обратно.

— Мальчики! — вспоминаю, опуская взгляд в пол. Привлекаю к себе их внимание и быстро тараторю: — Я не смогу с вами повеселиться! Мой папа — капитан полиции, и он против хулиганов!

— Мальчики! — вспоминаю, опуская взгляд в пол.

Привлекаю к себе их внимание и быстро тараторю: — Я не смогу с вами повеселиться! Мой папа — полковник полиции, и он против хулиганов! Была рада познакомиться с вами, господин Славик и господин…

Имя забыла.

— Урод!

Да простит меня моя мама! Но как говорила учительница этикета, надо всегда прощаться. И добавлять в конце к слову «господин» имя. Так мы высказываем уважение. А имени-то я его не знаю. А попрощаться с одним, и проигнорировать второго…

Будет некрасиво.