Виктория Вишневская — «Я потерялась, Дикий»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я потерялась, Дикий читать онлайн

Обложка книги Я потерялась, Дикий
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Ну, — подгоняю её. — Рассказывай. Где родители? Где они мозги потеряли? Или ты? Чего под дождём сидела? По порядку говори. И чётко.— Из дома ушла, — опускает смущённо взгляд. Ну, приплыли.— Игрушку что ли не купили? — задаю резонный вопрос. — Или мальчика твоего не одобрили?— Там другое… — угрюмо отвечает. — Я не могу сказать.— Так, хорошо, — решаю пропустить этот вопрос. Личное, понимаю. — Дальше давай. Убежала ты из дома. Чего не вернулась, когда дождь пошёл?— Я не местная, — да ты на меня посмотришь или нет? Ещё раз глаза увидеть хочу. — Ушла, гуляла по городу и… потерялась.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но нет! Всё же! Что же это такое!?

Почему я такая невезучая? Вечно нахожу себе проблемы… Почему мне дома не сиделось? Искупаться захотела!

— Эй, малышка, — слушаю внезапно за спиной гнусный голос. Оборачиваюсь и хлопаю глазами, не понимая, кому могла потребоваться. А там… двое парней.

О нет!

Опускаю смущённо взгляд вниз и наливаюсь краской.

Это они ко мне обратились, да?

Они же полуголые!

Мама родная! Чего они такие мокрые…

Вика, это же пляж. Ты тоже так-то не сухая, только с воды вышла, решила пойти домой, да выход не помнишь отсюда.

Дурья башка!

А теперь стоишь и краснеешь перед незнакомцами.

Но кто ж виноват, что я кроме Томми ни с кем не общалась! А он так-то, ну… Гей. Я его как мужчину не воспринимаю. Да и он — мой ровесник.

— Ты чего злишься? С парнем поругалась? Потерялась? — говорит кто-то из них. — Может подсказать чего? Поехали в кафешку посидим. Вместе время проведём… Потом домой тебя отвезём…

Я не вижу ничего кроме их подбородка и рта. Смотрю на их ноги в песке.

Но вот улыбку их прекрасно вижу…

Добрые люди! Доброжелательные! Помочь решили! Что же мне все помогают в последнее время? Нужно учиться самостоятельности, а то папа точно не разрешит остаться здесь!

Так, стойте, что они сказали?

— Потерялась? — изумлённо поднимаю на них взгляд.

Совершенно забываю про то, что они мужчины, потому что мысли сейчас о другом.

Тоже, о мужчине.

Внезапно подпрыгиваю и радуюсь как ребёнок. Не замечаю, как бью в ладошки и громко восклицаю.

— Потерялась! Точно! Я потерялась!

Они смотрят на меня как на умалишённую, а я только хватаю их за мокрые ладони и пожимаю их.

— Спасибо! Чтобы я без вас делала!

Гениально!

Просто гениально!

— Эй, девчонка, — я останавливаюсь, потому что они хотят мне что-то сказать. А я опять опускаю взгляд вниз и одёргиваюсь от них как от огня.

Я держала их за руки! Пять секунд! Слишком много! Я только папу и Дикого дольше держала!

— Отблагодаришь нас по-другому.

Он делает шаг назад, а я сверлю взглядом свои вещи.

— Иди, сюда, малышка.

Согрею тебя после холодной воды…

Они что-то мне говорят, а я как невоспитанная девочка их не слушаю. Мысли сейчас о другом.

А вдруг он занят? И я сейчас ему напишу, а он… С девушкой, например. Я же помешаю. А если прерву на самом пикантном? Он же только наорёт. Наверное.

Не знаю.

Вижу чужие ноги, что уже подходят вплотную. И руки тянет ко мне. Надо спросить, что они хотят и как я должна их отблагодарить. Обняться что ли? Раз замахивается на меня рукой.