Виктория Вишневская — «Я потерялась, Дикий»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я потерялась, Дикий читать онлайн

Обложка книги Я потерялась, Дикий
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Ну, — подгоняю её. — Рассказывай. Где родители? Где они мозги потеряли? Или ты? Чего под дождём сидела? По порядку говори. И чётко.— Из дома ушла, — опускает смущённо взгляд. Ну, приплыли.— Игрушку что ли не купили? — задаю резонный вопрос. — Или мальчика твоего не одобрили?— Там другое… — угрюмо отвечает. — Я не могу сказать.— Так, хорошо, — решаю пропустить этот вопрос. Личное, понимаю. — Дальше давай. Убежала ты из дома. Чего не вернулась, когда дождь пошёл?— Я не местная, — да ты на меня посмотришь или нет? Ещё раз глаза увидеть хочу. — Ушла, гуляла по городу и… потерялась.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Жду, когда он скажет что-то ещё, но он только улыбается и резво, уверенно спускается вниз по лестнице, доставая из кармана брюк телефон.

А я разочарованно вздыхаю.

Кончилась сказка.

Закрываюсь, перехватываю плед и только сейчас понимаю, что всё это время держала его в руках. Вот же… Не отдала ему. Так бы напоминал о нашей встрече!

Но он забудет ее, как только перешагнёт порог своего дома… В этом я уверена.

Ладно, пойду заем этот сказочный и волшебный вечер… Ведёрком мороженого.

Только делаю шаг, и раздаётся звук уведомления.

На телефоне. Поднимаю его и смотрю на сообщение.

«Зачисление ***** рублей от Ярослава Михайловича Д.

Сообщение: Даже не пытайся вернуть обратно»

Я открываю рот и не могу его закрыть.

Сумасшедший!

Как он вообще отправил их обратно? Там же номера моего нет и карты! Или есть? Не знаю!

И он больше переслал зачем-то!

Нет уж. Отправляйтесь обратно, вы мне — не нужны."

"Снова ввожу его номер. Трясущимися пальцами отправляю.

Так просто я не сдамся, господин Дикий!

«Ошибка отправления»

Чего?

Пробую ещё раз.

«Ошибка отправления. Проверьте правильность ввода.»

Не поняла…

Захожу в сообщения, пишу ему.

Я возмущена! Почему у меня не получается отослать их обратно! Но я не успеваю ему напечатать и слова.

Приходит приятное оповещение о сообщение. Он опережает.

«Я же говорил, чтобы ты не пыталась.»

Да как у него так вышло?! Я так же хочу!

«Так нечестно!» — пишу возмущённо. Сдуваю прядь волос, что упала на лицо. Останавливаюсь. Читаю его сообщение.

«Ну, мы, взрослые и большие дядьки такие»

Я агрессивно печатаю ответ.

«Ты ведь отправил больше! Я хочу вернуть! Причём всё!»

«Это на шоколадку. С орешками. Ровняй лицо и попу»

Ага… На сороковой шоколадке моё лицо реально превратится в попу…

Я хочу написать ему ответ, но он опять отправляет мне сообщение первый.

«Спокойной ночи, Ежевика. Я спать.»

Заканчивает этим разговор. И я понимаю… Что он не хочет говорить.

От этого живот скручивает в волнении. Я ему надоела за сегодняшний вечер. Поэтому… Пусть отдохнёт от меня.

Но ничего… Я что-нибудь придумаю. Как только приедет папа, спрошу как отправить перевод. Или сделаю это с его телефона, не знаю. Но верну! Обязательно верну!

Глава 12. Потеряшка

Это дурдом какой-то!

Второй раз за неделю!

Зло топаю ножкой по песку и пытаюсь сдержать лютую злость. Бью его ногой и поворачиваюсь на пятках. Прикрываю глаза ладошкой от дико палящего солнца и вдыхаю чистый речной воздух. Как же хорошо… Хотя бы прохладно.