Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Ближние и дальние подступы оказались плотно забиты разношёрстной массой наступающих. Похоже, что этой ночью случилось то, чего все давно и с тревогой ожидали – армия Проклятых земель собралась силами и начала полномасштабное наступление. Ну, да, времени-то у них остаётся с каждым днём всё меньше. Наxодящаяся в паре десятков килoметров за нашими спинами Стена с каждым днём поднималась всё выше и выше, не смотря на все усилия бесчинствующих в тылу тёмных. Так что всё закономерно – наступление началось, глупо ожидать от Проклятых земель и их хозяев, что он утрутся и отступят в самый ответственный момент.
Вот так, катая в голове не весёлые мысли, я на автомате взводил тетиву и выпускал в плотную массу, катящейся в нашу сторону нежити одну стрелу за другой. Страха и отвращения не было, их поглотила работа: откинуть опустевший ящик сторону; крикнуть убежавшему вниз подносчику, чтобы поторапливался; взвести тетиву и уложить стрелу на стол стреломёта,и пока Барис заряжает её маной, мухой метнуться к штабелю с ящиками, подхватить ближайший, подтащить его поближе к машине и сорвать с него крышку.
- Готово! – помогая, маг пoдхватывает из «свежего» ящика очередную стрелу и принимается её заряжать, не дожидаясь пока я разряжу в наступающих её товарку.
Выстрел!
Барис, тут же суёт мне в руки заряженную стрелу, а сам хватает из ящика следующую.
Техники безопасности, естественно, никакой. Если порвется тетива или что-то случиться с царгой,то на нашей вышке вспухнет огненный гриб, весьма неслабых размеров, поскольку маг заливает в каждую стрелу полуторный заряд, но мы этого, не смотря на наличие защитных амулетов, скорее всего не увидим.
Выстрел!
В сторону дальних подступов я даже не смотрю, промахнуться по шевелящемуся ковру тварей невозможно, куда большее беспокойство вызывает быстро заполняемый тварями ров. Две третьих его глубины уже заполнены, скелетоны из тех, кто вооружен, начинают подпрыгивать на головах своих мертвых «товарищей» и вонзать в подножье насыпи мечи и кинжалы.
М-да,такого зрелища мы за всё время несения службы на Рубеже еще не видели, но как сказал какой-то мудрец, все когда-то бывает в первый раз. Вот и у нас закончились спокойные времена.