Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тетива натянута. Кладу осветительную стрелу на стол машины и задаю нужный наклон. Выстрел.

«Да будет свет!»

Огненный росчерк стрелы сменяется вспышкой, разогнавшей темноту далеко впереди. Ох ты! Да сколько ж вас сегодня припёрлось-то? Словно мёдом намазaл ктo!

Удивленно трясу головой и громко матерюсь – в освещенной мной зоне опять всё черно от наступающих мертвецов. Стоящий рядом Барис присоединяется празднику ненормативной лексики. Да и не он один.

Снизу словно вторя моим мыслям, доносится ругань старослужащих.

Никто в выражениях не стесняется. Ветераны и десятники, поняв ситуацию, принялись пинками поднимать, личный cостав на ноги."

"- Подъём солдат! Встать солдат! – крики раздаются,тут и там.

Народ постепенно приходит в себя, – приказы заставляют людей двигаться. Вот уже несколько солдат начинают поднимать дополнительные бочки с маслом наверх, чтобы по команде столкнуть их оттуда в ров, если мертвецы прорвутся к подножью. Народ поднимается и встаёт по своим местам вдоль укрепления,из-за частокола и бойниц наблюдая за движущимися вдалеке мертвецами.

Вон несколько человек тащат вниз по склону лестницу, опускают её в ров, перебираются на другую сторону и раствoряются в ночи. Чего это они?

На шее завибрировал амулет связи. Сжимаю его в кулак, активируя. В голове раздаётся команда сотника:

- Стрелкам на царгах, внимание! Подсветку прекратить. Повторяю, подсветку прекратить! Наши ушли ставить артефакты, не засветите их.

Теперь понятно, куда побежал народ. Парни торопятся установить новые артефакты перед тварями и успеть убраться обратно.

Сильно рискуют, времени у них в обрез, но другого выхода нет. Надеется, им повезёт и всё вернуться обратно.

«Началось в колхозе утро! А так спокойно всю ночь было!»

И не говори…

Вторая часть марлезонского балета долго себя ждать не заставила. Но в этот раз всё было гораздо хуже…

Спустя пятнадцать минут, установив артефакты, назад вернулись наши «сапёры». К сожалению, не все, пары человек мы так и не дождались, видимо не успели убраться, и нарвались на тварей.

Да и остальным тяжело дышащим после стремительного забега парням, мертвецы наступали на пятки. Их еле успели затащить наверх оборонительного вала, сброшенными верёвками, как подоспевшая нежить начала валиться в ров. Пока самостоятельно выбраться из него ни скелетоны, ни зомби не могли, нo это вопрос времени. Вон их еще целая стена накатывает…

Запущенные с вышек «огоньки», осветив округу, открыли перед нами печальную картину, не сулящую ничего хорошего.

Подбор книги