Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну, Спок, ну ты гад! Я же просил не использовать сразу все имеющиеся артефакты. Той нежити, что прошла здесь десять минут назад,и первых двух хватило бы за глаза. Нет, млять, обязательно нужно было все и сразу задействовать . А мне теперь куда отступать, в огонь? Сзади наступают пять непонятных тварей (слава Единому, что движутся медленно, встречаться с ними я никому не рекомендую) и совсем скоро рванет артефакт Объемного взрыва, а здесь вот это, мать вашу! До взрыва еще достаточно времени, но я не рассчитывал на такие преграды, на моём пути.

Ёпть!"

"Мощная струя огня, вылетает справа из-за полыхающих кустов и бьёт меня в бок. Закрываюсь щитом, но удар настолько сильный, что я пошатнулся и сбился с шага. Хорошо ещё, что задымление не сильное, успеваю среагировать вот на такие выплески, да и дышать хоть и трудно, но пока терпимо.

Мысленно матеря десятника, снова набираю максимальный темп бега.

«Быстрее, быстрее!» – торопит меня шиза.

Как не жаль мне терять щит, а приходится его бросить, слишком уж он раскалился.

Запасных рук у меня нет, oгнеупорных перчаток тоже, поэтому нафиг! Утерю вверенного мне имущества я как-нибудь переживу, а вот обугливания своих рук – нет. Что я им Венера Милосская?

Вокруг уже гудит и ревёт настоящий огненный шторм, но другого выхода, кроме движения вперёд у меня нет. Хуже всего, когда созданный магией огонь перекрывает мне путь, вырываясь прямо на дорогу, где закручивается в огненные воронки смерчей или бьёт вот так – струями почти чистой плазмы. Приходится как оленю, ломящемуся по прямой через лес, пробивать эти огненные вихри-струи и, не снижая скорости, нестись дальше, поскольку времени на манёвры и уклонения нет.

Защитные амулеты пока работают на полную мощность, но раскаленный воздух всё равно жжёт горло и легкие при каждом вздохе, глаза от дыма слезятся и жутко болят. Волосы на голове и лице больше не трещат, и хоть защита сдерживает открытый огонь, но температура воздуха такова, что волосяной покров просто сгорает и без открытого огня, а кожа на открытых частях тела – наверно стала сплошным ожогом.
Во всяком случае, ощущается именно так.

Я кусаю губу до крови, тихонько скуля на ходу от адской боли, но продолжаю бежать дальше, ни на секунду не снижая скорость, поскольку остановка или промедление – это смерть . Ох, если бы не тренировки на Камнях боли в Академии, приучившие нас терпеть и не такие муки,то наверно я бы сегодня точно не выдержал. Потерял бы сознание ещё метров сто назад, упал и сгорел свечкой.

Подбор книги