Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Ну, Спок, ну ты гад! Я же просил не использовать сразу все имеющиеся артефакты. Той нежити, что прошла здесь десять минут назад,и первых двух хватило бы за глаза. Нет, млять, обязательно нужно было все и сразу задействовать . А мне теперь куда отступать, в огонь? Сзади наступают пять непонятных тварей (слава Единому, что движутся медленно, встречаться с ними я никому не рекомендую) и совсем скоро рванет артефакт Объемного взрыва, а здесь вот это, мать вашу! До взрыва еще достаточно времени, но я не рассчитывал на такие преграды, на моём пути.
Ёпть!"
"Мощная струя огня, вылетает справа из-за полыхающих кустов и бьёт меня в бок. Закрываюсь щитом, но удар настолько сильный, что я пошатнулся и сбился с шага. Хорошо ещё, что задымление не сильное, успеваю среагировать вот на такие выплески, да и дышать хоть и трудно, но пока терпимо.
Мысленно матеря десятника, снова набираю максимальный темп бега.
«Быстрее, быстрее!» – торопит меня шиза.
Как не жаль мне терять щит, а приходится его бросить, слишком уж он раскалился.
Вокруг уже гудит и ревёт настоящий огненный шторм, но другого выхода, кроме движения вперёд у меня нет. Хуже всего, когда созданный магией огонь перекрывает мне путь, вырываясь прямо на дорогу, где закручивается в огненные воронки смерчей или бьёт вот так – струями почти чистой плазмы. Приходится как оленю, ломящемуся по прямой через лес, пробивать эти огненные вихри-струи и, не снижая скорости, нестись дальше, поскольку времени на манёвры и уклонения нет.
Я кусаю губу до крови, тихонько скуля на ходу от адской боли, но продолжаю бежать дальше, ни на секунду не снижая скорость, поскольку остановка или промедление – это смерть . Ох, если бы не тренировки на Камнях боли в Академии, приучившие нас терпеть и не такие муки,то наверно я бы сегодня точно не выдержал. Потерял бы сознание ещё метров сто назад, упал и сгорел свечкой.