Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мама!

Очередная стрела воткнулась прямо за моей спиной, едва не пришпилив меня, словно игла энтомолога редкую бабочку.

«Всё! Отбегались!» – радостно сообщает мне капитан очевидность, и сразу вслед за этим что–то сильно бьёт в спину.

Меня подхватывает под руки, отрывает от земли и швыряет вперёд, прямо сквозь горящую поперёк дороги стену из огня.

Не успел! – промелькнула мысль, пробившаяся сквозь уплывающее сознание.

Но перед тем как окончательно отключиться, моё тело выбрасывает на дорогу, далеко за пределы бушующей огненной стихии.

Удар головой о землю,и я погружаюсь в благословенную темноту, отрезающую меня от боли в измученном теле и дарящую такой долгожданный покой.

Глава 6"

"Из огня несут лосят

И лосята голосят:

«Этим людям по стакану,

Ну и нам по пятьдесят!»

В себя прихожу медленно, с пробуксовкой, постоянно проваливаясь обратно в темноту, не желающую выпускать из своих липких объятий. Наконец, после очередной попытки, сознанию удаётся «проснуться»,и я с удивлением осознаю, что почему-то ещё жив.

Более того, я еще и дышу таким восхитительным, не сжигающим, лёгкие воздухом. Вот только голова при этом болит и раскалывается так, словно я был в недельном загуле, а во рту присутствует привкус крови. Если бы не последнее, так я был бы самым счастливым человеком на свете.

Хотя странно, как я мог уцелеть? Кругом был огонь, и я …

В голове что–то щёлкнуло,и я вспомнил последние события этого фаер-шоу. Что–то щёлкнуло ещё раз,и ко мне вернулся слух. Сразу стал слышен топот ног и чьё-то равномерное дыхание – как будто кто–то находится на пробежке.

Ох, чувствую не к добру эти щелчки в башке! Ох, не к добру!

Очередной щелчок, прострел дикой боли в голове и становитcя слышен орущий голос шизы. М-да, это явно не глас божий. Блин, мне так больно, что не могу разобрать ни слова!

Смысл криков удаётся понять только через минуту, на протяжении которой в голове звучат щелчки, сопровождаемые приступами острой, простреливающей боли.

«Блокбастер!» – надрывается внутренний голос, – «Ух! Это был настоящий блокбастер, мать его!»

Так, вот сейчас не пoнял! В каком смысле, какой блокбастер?

«В смысле Голливуд отдыхает!» – снизив голос, объясняет глупому мне приколист, – «А…»

Так, помолчи, пожалуйста! Тут и так голова раскалывается, так еще и ты мне мозг кусаешь! Давай объявим «тихий час» и немного помолчим, а?

Не дождавшись ответа, видимо мой посыл был услышан, я снова прислушался к своим внутренним ощущениям.

Что–то явно не так.