Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мама!
Очередная стрела воткнулась прямо за моей спиной, едва не пришпилив меня, словно игла энтомолога редкую бабочку.
«Всё! Отбегались!» – радостно сообщает мне капитан очевидность, и сразу вслед за этим что–то сильно бьёт в спину.
Меня подхватывает под руки, отрывает от земли и швыряет вперёд, прямо сквозь горящую поперёк дороги стену из огня.
Не успел! – промелькнула мысль, пробившаяся сквозь уплывающее сознание.
Но перед тем как окончательно отключиться, моё тело выбрасывает на дорогу, далеко за пределы бушующей огненной стихии.
Удар головой о землю,и я погружаюсь в благословенную темноту, отрезающую меня от боли в измученном теле и дарящую такой долгожданный покой.
Глава 6"
"Из огня несут лосят
И лосята голосят:
«Этим людям по стакану,
Ну и нам по пятьдесят!»
В себя прихожу медленно, с пробуксовкой, постоянно проваливаясь обратно в темноту, не желающую выпускать из своих липких объятий. Наконец, после очередной попытки, сознанию удаётся «проснуться»,и я с удивлением осознаю, что почему-то ещё жив.
Хотя странно, как я мог уцелеть? Кругом был огонь, и я …
В голове что–то щёлкнуло,и я вспомнил последние события этого фаер-шоу. Что–то щёлкнуло ещё раз,и ко мне вернулся слух. Сразу стал слышен топот ног и чьё-то равномерное дыхание – как будто кто–то находится на пробежке.
Ох, чувствую не к добру эти щелчки в башке! Ох, не к добру!
Очередной щелчок, прострел дикой боли в голове и становитcя слышен орущий голос шизы. М-да, это явно не глас божий. Блин, мне так больно, что не могу разобрать ни слова!
Смысл криков удаётся понять только через минуту, на протяжении которой в голове звучат щелчки, сопровождаемые приступами острой, простреливающей боли.
«Блокбастер!» – надрывается внутренний голос, – «Ух! Это был настоящий блокбастер, мать его!»
Так, вот сейчас не пoнял! В каком смысле, какой блокбастер?
«В смысле Голливуд отдыхает!» – снизив голос, объясняет глупому мне приколист, – «А…»
Так, помолчи, пожалуйста! Тут и так голова раскалывается, так еще и ты мне мозг кусаешь! Давай объявим «тихий час» и немного помолчим, а?
Не дождавшись ответа, видимо мой посыл был услышан, я снова прислушался к своим внутренним ощущениям.