Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

М-да, судя по объёму выплескиваемой тёмными магии, мы их здорово разозлили. Похоже, что все патроны они отстреляли до железки, э-э…, в смысле все накопители опустошили. Ох, чую, что не проста будет эта созданная тварь! С таким объёмом энергии грамотный некромант мог бы и костяного дракона создать. А уж тех же костяных гончих под сотню настрогать – это точно."

"Предупредив десятников о том, что веселье скоро начнётся и описав сложившуюся ситуацию, по их команде отхожу в сторону от дороги. Не хватает ещё, чтобы первая же волна из уцелевшей нежити меня засекла.

Нет, этого нам не нужно. Ими займётся Спок, а я сегодня в роли дальней разведки и тяжёлой артиллерии. Моё дело активировать Артефакт Объёмного взрыва, когда тёмные и эта тварь подойдут ближе. Тут главное, что бы они не слишком быстро выдвинуть в нашу сторону. Необходимо хотя бы пять минут запаса времени, чтобы самому ноги унести. Выставлять время срабатывания артефакта на одну минуты не хочу. Уже летали, знаю.
Я тогда только чудом смог выжить и повторять подвиг испанского лётчика не что–то не охота.

Героически укрывшись в зарослях малинника, что разросся метрах в двадцати от дороги вдоль края болот, я принялся отслеживать дальнейшую обстановку. Хотя, чего тут отcлеживать? Ничего интересного. Нежить медленно, но верно прёт вперед как дурная, нигде не останавливаясь и не задерживаясь со скоростью три-четыре километра в час. Если бы не желание проучить тёмных, можно было бы уже сниматься с места и бежать к гати.

- Идут! – Предупредил я десятников, слушая шарканье и топот мертвых ног по дороге,и перешёл на Ночное зрение.

Ну-ка, кто у нас тут?

Сквозь, заросли малинника,и оставшийся после вырубки жидкий подлесок, хорошо виден чёрный шуршащий ковёр нежити, что подобно нашествию саранчи затопил дорогу и её обочины. Да сколько же вас здесь?

Пытаюсь прикинуть количество проходящих мимо мертвецов, стараясь при этом не сильно высовываться из своего укрытия.

Ведь если меня сейчас заметят,то в моём доме будет играть музыка, правда я её не услышу, пoскольку единственным выходом в такой ситуации будет – крикнуть «Единый Акбар» и подорвать имеющимися при мне артефактами. Это конечно гарантировано уничтожит всю нежить в округе, но, честно говоря, утешение так себе.

Очередной всплеск силы, где–то совсем недалеко от меня. Вот только на этот раз он не был таким мощным, как раньше.