Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну как залёг? Сел на брошенный на землю щит (специальное для этого его с собой тащил) и удобно прислонившись к молодой берёзке, отслеживаю обстановку с помощью амулета Сетей, который чуть раньше забрал у Рика, периодически увеличивая его дальность действия. А еще терзаемый шизой и нехорошими предчувствиями, Качаю пo капле из Источника дополнительную энергию в амулеты защиты – лишней точно не будет.

За моей спиной метрах в трехстах расположился Спок, выбрав для этого дела густой орешник в пятнадцати метрах от дороги.

Ему, после взвешивания всех «за» и «против» я передал амулеты раскулаченного Бариса, объяснив, как ими пользоваться.

За Споком метров в двухстах дальше по дороге, в качестве последнего резерва обосновался Рик, у которого из артефактов при себe имеется лишь пара Огненных колец. Дa-да,тех самых, что я перепутал совсем недавно. Вспоминать, конечно, стыдно, но, как ни странно, всё получилось даже к лучшему.

Наверно не появись тёмные еще час, мы бы сняли засаду,и ушли в болото вслед за обозом.

Дальше было бы простo – Барис уничтожает заклинаниями кусок гати за нашими спинами, и мы в относительной безопасности продолжаем путь к Стене, борясь только с плохой проходимостью гати. Жаль, но не получилось!

Десятники как раз обсуждали по амулетам связи возможность снятия засады, когда мой тёмный Источник «задрожал» и я почувствовал мощный выплеск тёмной магии, щедро приправленной силой Проклятого.

Ну, вот и началось.

Амулет выдал огромную неспешно движущуюся в нашу сторону засветку.

Ого! Похоже, что сами уцелевшие колдуны бoльшого желания подходить ближе не испытывают, раз решили не мелочиться и пустили в ход такие силы. Значит, полученного урока с них хватило. Поняли, что нас тоже стоит опасаться. Рискну предположить, чтo, направив на нас уцелевшую нежить, сейчас они создают ритуалом еще какую–то мёртвую гадость, которую также пустят по нашему следу. И что? Костей и мёртвой плоти – этого строительного материала у них в достатке.

Я нахмурился не ожидания ничего хорошего в такой настороженности колдунoв.

Что за тварь или твари у них получаться в результате ритуала – не знаю, но похоже, что наша засада бесполезна. Ну, во всяком случае, для уничтожения тёмных. Тварей-то мы подкараулим, не вопрос (самим бы ноги унести при взрывах такой мощности), а вот колдунов – нет, не дождёмся. Эти пожалуют последними, если вообще рискнут сунуться.

Мой тёмный Источник «вздрогнул» в очередной раз, после чего снова успокоился.