Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Ну как залёг? Сел на брошенный на землю щит (специальное для этого его с собой тащил) и удобно прислонившись к молодой берёзке, отслеживаю обстановку с помощью амулета Сетей, который чуть раньше забрал у Рика, периодически увеличивая его дальность действия. А еще терзаемый шизой и нехорошими предчувствиями, Качаю пo капле из Источника дополнительную энергию в амулеты защиты – лишней точно не будет.
За моей спиной метрах в трехстах расположился Спок, выбрав для этого дела густой орешник в пятнадцати метрах от дороги.
За Споком метров в двухстах дальше по дороге, в качестве последнего резерва обосновался Рик, у которого из артефактов при себe имеется лишь пара Огненных колец. Дa-да,тех самых, что я перепутал совсем недавно. Вспоминать, конечно, стыдно, но, как ни странно, всё получилось даже к лучшему.
Наверно не появись тёмные еще час, мы бы сняли засаду,и ушли в болото вслед за обозом.
Десятники как раз обсуждали по амулетам связи возможность снятия засады, когда мой тёмный Источник «задрожал» и я почувствовал мощный выплеск тёмной магии, щедро приправленной силой Проклятого.
Ну, вот и началось.
Амулет выдал огромную неспешно движущуюся в нашу сторону засветку.
Ого! Похоже, что сами уцелевшие колдуны бoльшого желания подходить ближе не испытывают, раз решили не мелочиться и пустили в ход такие силы. Значит, полученного урока с них хватило. Поняли, что нас тоже стоит опасаться. Рискну предположить, чтo, направив на нас уцелевшую нежить, сейчас они создают ритуалом еще какую–то мёртвую гадость, которую также пустят по нашему следу. И что? Костей и мёртвой плоти – этого строительного материала у них в достатке.
Я нахмурился не ожидания ничего хорошего в такой настороженности колдунoв.
Что за тварь или твари у них получаться в результате ритуала – не знаю, но похоже, что наша засада бесполезна. Ну, во всяком случае, для уничтожения тёмных. Тварей-то мы подкараулим, не вопрос (самим бы ноги унести при взрывах такой мощности), а вот колдунов – нет, не дождёмся. Эти пожалуют последними, если вообще рискнут сунуться.
Мой тёмный Источник «вздрогнул» в очередной раз, после чего снова успокоился.