Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Рик рассказал, что дальше, до самой гати деревьев больше нет.

Спустя пару минут Бариса по амулету вызвал барон. Маг умчался в голову обоза, крикнув напоследок, что для прикрытия обoза будет собрана и установлена одна царга, как только обоз подойдёт к гати. Понятно. Маг спешит проверить сохранность стрел, как они пережили дорогу, а то в бою перед заливкой маны на это времени уже не будет. О последствиях заливки маны в поврежденные стрелы нам подробно рассказывали в лагере, ничем хорошим это не заканчивается. Если повезёт, то стрела просто рванёт в полёте, а если нет, то к обслуге машины и всем, кто находится рядом, придёт в гости северный лис.

Что ж, значит за эту царгу встанет Сит – мой коллега-стрелок. У меня другой приказ.

Я в очередной раз безрезультатно отмахнулся отломанной с куста веткой от атакующих меня комаров. Бесполезно. На смену отогнанным кровососам тут же устремлялись новые. Болото, мать его, этих гадов здесь как грязи. Живьём жрут, сволочи! а-а-а!!! Да чтоб у вас всосы засорились!

- На-а, – зарядил сам себе в ухо Рик, прихлопнув за раз с десяток нагло зудящих кровососов.

Глядя на это устрашающее зрелище, я только зябко передёрнул плечами и поморщился. У десятника ладонь, что твоя лопата,и голова крепкая, как стенобитный таран. Если бы мне такой ладошкой зарядили в ухо, то от него, я имею в виду ухо, полетели бы кровавые брызги, а голова от удара бы оторвалась и покатилась по дороге не хуже сказочного Колобка. А этому брутальному йети хоть бы что! Идёт дальше, как ни в чём не бывало.

- Стой! Куда тебя понесло? Там лужа! Ты что не видишь? – заорал идущий слева от меня Спок на возницу. М-да…

Катящаяся впереди нас телега ухнула вслед за жеребцом передними колесами в глубокую яму со стоялой водой, где благополучно застряла. Слетевший от такой резкой остановки с тарантаса возница крикнул что-то типа «земля прощай» и, перелетев через животное, ласточкой вошел в гpязную воду, подняв кучу брызг. Затем под наше дружное ржание, вынырнул на поверхность лужи и высказал жеребцу всё, что он о нем думает, не стесняясь в выражениях, чем только усилил наш смех.

«Что-то слышится родное в звонкой песне ямщика!» – хихикнул приколист."

"Тем временем Боливар, лениво помахивая хвостом и стоя по брюхо в воде, жалобным ржанием намекнул, что двоих не выдержит, в смысле впрягайся, кто может или я прямо здесь помру. Ть-фу ты. Тут вроде и дорога шире, есть место для манёвра,так что возьми возница правее, как все, кто ехал перед ним, то всё было бы нормально.