Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

М-да, ситуация почти как в том анекдоте про больного, который после приёма одного лекарства даже кашлянуть боялся! Вот только мне сейчас не до веселья, если чихну, то последствия у меня могут быть куда как печальней испачканных штанов. На мне в данный момент нет никакой зaщиты, да и не выдержит она взрыва такого пусть и слабого (со слов Бариса), но всё же оборонительного огненного артефакта,и любая ошибка будет стоить мне жизни. Я даже все амулеты снял, чтобы случайной магией не активировать закладку.

Осторожно отступаю назад, медленно спускаясь с холма, на котором мы сегодня обнаружили наблюдателей.

Сейчас они мертвы. Есть в нашей роте умельцы среди десятников. Сняли чисто, наблюдатели даже пикнуть не успели. С того момента прошло пятнадцать минут, а мне кажется, что минула вечность. Пока пристраивал тело,так, чтобы оно давило на нужную точку и настраивал артефакт – вся жизнь перед глазами пролетела. Вон уже последние телеги съезжают на объездную дорогу и несколько солдат, наломав ветки, заметают на дороге следы ног и колёс.
Это правильно. Чем позже тёмные обнаружат следы обоза,тем лучше. Понятно, что надолго это их не задержит, но минут десять-пятнадцать мы выиграем.

Барис на холм вместе со мной не полез, редиска. Вон внизу стоит, сачкует,типа меня ждёт.

- Всё, уходим, – я махнул рукой, показывая, что здесь нам больше делать нечего.

- А этo точно сработает?

Блин, он этот вопрос уже в пятый раз задаёт.

- А ты поднимись и проверь, – огрызнулся я, – любопытный ты наш!

- Дурных нема.

Хм-м, и этот уже мои обороты речи перенимает! Ничего, я вас еще научу ругаться на Великом и Могучем!

Мы лесом вышли к заброшенной дороге и, догнав последнюю телегу, пошли в арьергарде обоза. Будем прикрывать его. Если что,то я со своими амулетами сработаю за скорострельную винтовку, правда, патронов у меня не много. Барис за реактивный пехотный огнемёт «Шмель». Имеющаяся у меня пара артефактoв Объёмного взрыва в представлении не нуждается. А, что там за артефакты у Бариса я не знаю, но надеюсь, что на систему залпового огня «Град» они потянут.

Глава 3

Я дам вам парабеллум.

Мы будем отходить в горы.

О.И. Бендер к/ф «12 стульев»"

"За прошедшую пару часов обоз беременной черепахой смог уползти по раскисшей дороге на три километра от тракта в сторону спасительных болот. Старая дорога оказалась тяжелой, а, по словам Рика, дальше она будет еще хуже. Окружающая обстановка тоже об этом намекает.