Я беременна, бывший! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Руслан пытается пристроится сзади, и тут я чувствую острую боль в пояснице.
Резко распрямляюсь, хватаюсь за спину. Острая боль потихоньку тупеет, а я с ужасом понимаю: началось!!!
– Что, Настя??? – Руслан усаживает меня на кровать, сам старается ощупать мне спину, словно там открытая рана.
– Стреляет… кажется… я боюсь!
Руслан испугано смотрит на меня. От былого возбуждения не осталось и следа.
– Думаешь, роды?
– Ага…
– Собирайся, я отвезу тебя в клинику! – решительно поднимается Руслан на ноги.
Наверно, как и большинство мужчин он боится, что я попросту разрожусь либо дома, либо у него в автомобиле.
– Руслан, а если это не роды? – начинаю я уже сомневаться.
– Пусть врачи посмотрят, если не роды, приедем обратно, и продолжим!"
"Начинаю метаться по спальне. Поясницу прихватывает еще несколько раз. Это что… схватки? Прислушиваюсь к «шевелюшкам» в животе – малыш затих. Может спит? Поверить не могу, что уже сегодня возможно увижу свое чудо, что носила девять месяцев под сердцем, возьму его на руки… И Руслан возьмет…
– Паспорт, документы нашла? – Руслан резко впрыгивает в джинсы, надевает свежую футболку, сверху худи.
Все же ему невероятно идет неофициальный стиль. Впрочем, как и официальный. Я тоже собираюсь, натягиваю на себя «беременные» джинсы.
Уже в дверях Руслана останавливает звонок телефона.
– Да! – бросает он на ходу. – Что?! – вдруг орет он не своим, охрипшим голосом.
От страха я резко сажусь на кровать. Хлопок. Что-то взрывается внутри меня точно воздушный шарик. По джинсам растекается мокрое теплое пятно.
– Руслан! – зову его в полном ужасе, – Руслан!
Но он еще более взбудоражен, чем я.
– Да, красный джип, женщина в красном брючном костюме. Да, это моя мать. Я сейчас же выезжаю!
Руслан нажимает отбой. Мы с ним вдвоем офонарело смотрим друг на друга.
– Маме… стало плохо… с сердцем… на дороге! – побелевшими губами хрипит он. – Она врезалась в дерево…
– Руслан… у меня воды отошли… – только и могу ответить я.
– Мама жива… только в больнице. – не слышит он меня.
Блин, и даже в такой момент свекровь решила напортачить нам…
– Езжай к маме, – принимаю я решение.
– Я поеду, Насть. Черт, она же говорила про сердце! Я не поверил. Черт, как хреново, все, а?
– Ты не виноват, Руслан. Съезди, посмотри, что там с мамой. А я себе такси вызову?
– Зачем? – непонимающе смотрит на меня Быстрицкий.
– Так у меня воды отошли… Это – роды стопроцентные.