Милена Завойчинская — «Фею не драконить! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фею не драконить! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Фею не драконить! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Во всем виноваты драконы! Непросто оставаться только хозяйкой модного салона, если угораздило спутаться с драконами. Ушлые чешуйчатые не упускают возможности завладеть красивым и необычным. А куда уж необычнее феи из рода некромантов и реликтовой горгульи? Кларисса и Зараза и рады бы жить спокойно, но, увы. Хуже нет родни драконьей крови. Муж хитрит. Его брат не унимается. Племя орков преследует свои цели, да еще и древняя тайна исчезновения амазонок раскрывается. Нельзя драконить фею! Иначе она всех отфеячит до самого волшебства!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Хочешь зефирку? — любезно спросила я.

Полюбовавшись, как он слегка позеленел и передернулся, я мстительно довольно улыбнулась. Из-за него же все это творится. Если бы не этот тип, не вышла бы я замуж за дракона. Не стала бы вождем орков. Ну и все остальное сопутствующее тоже не случилось бы.

Не сидела бы теперь в гостях у моих родных королева амазонок. Почетная гостья, угу. А куда деваться было? Ее мама, дед и свекровь пригласили.

А когда от Ирдена про это узнал его величество, король Клайдберриса, то и он сам себя пригласил к нам на свадьбу.

Тоже почетным гостем. Почти инкогнито, но с женой и всеми дочерями. Видите ли, принцессам интересно посмотреть на замок настоящего клана некромантов.

А его величество, король Эстарина, как узнал, так тоже сам себя пригласил. Просто написал мне, как невесте и как выпускнице Эстаринской академии магии. Мол так и так, дорогая риата Кларисса Терезия Монк. Совершенно не понимаю, где потерялось официальное приглашение от вас, но я не обижаюсь. Все же вы еще очень юная, с магией у молодых магов бывают сбои.

Так что я уже готов, вместе с королевой мы к вам едем.

И получила я это послание вот прямо с утра.

Мама только глаза закатила. Ей-то что? Королевой больше, королевой меньше. Будет третья, что уж…

А вот я немного нервничать начала. Вру, не немного. И все больше хотела сбежать. Может, они там как-нибудь сами, без нас? Мы-то с Ирденом все равно уже женаты. Нам эта свадьба не нужна.

Вот как имела я глупость высказать эту мысль вслух, так меня и заперли.

Но обосновали благопристойно: чтобы жених платье не увидел.

Странные люди, конечно. Я же теперь фея. Могу сбежать в любой момент. Но все благополучно об этом забыли, поскольку при мне не было топора и волшебной палочки. Они остались в моей спальне, в Берриусе. И я не стала никого пугать, что могу призвать их в любой момент.

Орки еще эти…

И эльфы, которые так и не нашли виновников в транспортировке к ним в сад большой партии рыбы и прореживании созревших пеликальни.

Ну а что делать-то? Тут без пеликальни и не выживешь.

Насчет ловли рыбы и оплаты ею — это все к Заразе. Ее идея.

— Злая ты все-таки, феечка, — вздохнул Эдгар и подергал на шее ремешок. — Снимешь?

— Тут полно амазонок. Хочешь, чтобы тебя украли? Улететь-то не сможешь."

"— Логично. Надо бы все же отца уговорить, чтобы он вернул мне оборот. Мама на меня крепко в этот раз разозлилась. Первый раз она так долго наказание не снимает. Обычно она более отходчивая.

— Сам виноват.