Милена Завойчинская — «Фею не драконить! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фею не драконить! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Фею не драконить! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Во всем виноваты драконы! Непросто оставаться только хозяйкой модного салона, если угораздило спутаться с драконами. Ушлые чешуйчатые не упускают возможности завладеть красивым и необычным. А куда уж необычнее феи из рода некромантов и реликтовой горгульи? Кларисса и Зараза и рады бы жить спокойно, но, увы. Хуже нет родни драконьей крови. Муж хитрит. Его брат не унимается. Племя орков преследует свои цели, да еще и древняя тайна исчезновения амазонок раскрывается. Нельзя драконить фею! Иначе она всех отфеячит до самого волшебства!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — У меня даже имеется… этот… Как его… Клара, как эта штука у меня на шее называется?

— Символ принадлежности! — Я подняла указательный палец, подчеркивая важность слов, и вдруг икнула. — Иди сюда, сниму его. Побоятся тебя со свадьбы умыкнуть амазонки.

К алтарю я шла с икотой. Потому что ее не брало ничего. Ни вода. Ни задержка дыхания. Ни счет до ста и обратно. Ни считалочки-скороговорки. Ни даже лечебное заклинание.

Эдгар уже стоял у алтаря рядом с братом, он ведь шафер. И да, он тоже икал.

На лице Ирдена же было совершенно неописуемое выражение.

Такая гремучая смесь радости, восхищения мною, волнения, серьезности — и в то же время его распирало от смеха. Потому что он прекрасно понял, что мы с его братцем вели себя… нетрезво, короче.

Понимали это и гости.

Драконы с их чуткими носами только посмеивались. Гномы одобрительно переглядывались и гудели. Догадывались, что именно мы пили. Эльфы с кислыми лицами чопорно поджимали губы. Феечки улыбались и хихикали. Последних позвала с собой магистр Лутиния.

Она мне улыбнулась благосклонно, но попытки помочь избавиться от икоты не предприняла.

Боги, как же стыдно…

Ну почему⁈ Почему в моей жизни все идет наперекосяк⁈ И во всем виноваты самогон и Эдгар.

Что в первом случае, когда я стала феей после пари и выскочила замуж за первого встречного дракона, а из-за этого стала вождем орков. Что сейчас. Но в этот раз мне грозит только свадьба. Слава всем богам, больше никаких орков.

Папа довел меня до алтаря нашего замкового храма.

Мы же все тут и отмечали. И праздники, и обряды.

— Отец снял с меня наказание, — шепнул вдруг Эдгар, опережая жениха и жреца. А потом громко икнул.

Ирден мстительно пихнул близнеца локтем в бок, но вслух ничего не сказал. Я тоже сделала вид, будто не услышала. Но тоже икнула и вздохнула.

А дальше жрец проводил обряд. Задавал нужные вопросы. Мы на них отвечали. Но так как мы уже женаты, причем давно, то браслетами нам обмениваться не пришлось второй раз.

Просто подтвердили свои намерения.

— Я же давал тебе слово дракона: через некоторое время я лично отведу тебя в храм к жрецам и алтарю, — с улыбкой сказал дракономуж, держа меня за руки.

— Обманул, да? — тихонько спросила я, глядя в смеющиеся голубые глаза. — Разводиться ты и не собирался?

— Не собирался, — не стал он увиливать. — Разве же можно было упустить такую девчонку? Ты что?

— Ой, да телуйтесь узе сколее, — влезла Зараза.