Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тем более, я жрать хочу, а не таскаться ещё несколько часов по лесу. Ещё не хватало не успеть вернуться вовремя. Времени осталось не так много.
— Ладно, тогда двигаем, — понимающе кивнул Ал, убирая свою добычу в пространственное кольцо.
Остальные последовали его примеру и, вернувшись в походный порядок, оперативно двинулись в портальной плите.
— Стоп! — не успели мы пройти дальше половины обратного пути, как уже мне пришлось останавливать отряд. — Что-то не так.
Тут же мы сгруппировались, ощетинившись оружием.
— Что там? — подал голос Сиг.
— Впереди какое-то магическое искажение. Раньше такого не было. Да и монстров никаких не видно. Странно.
— Наверное, какая-то тварь с маскировкой. Бывают такие. Пойдём прибьём. Лишняя добыча по пути не помешает. Обходить всё равно слишком долго.
— Не нравится мне это.
— Понимаю тебя. Но нам всё равно нужно в ту сторону. Даже если и вправду начнём обходить, это могут заметить и сменить место нападения. Тут хоть знаем, откуда ждать атаки. И лучше так, чем со спины.
— Тут ты прав. — лишь оставалось согласиться мне. — Тогда пойдём прикончим эту тварь. Не люблю, когда меня заставляют нервничать.
Стоило нам только приблизиться, как сразу же четыре заклинания разных стихий устремились к цели, и… разбились о сверкнувший на солнце барьер. Искажение начало пропадать, являя перед нами человеческие силуэты.
— Так и знал, что этот ширпотреб не поможет, и нас обнаружат. Ну ничего, разберёмся и без артефактов, — раздался уже знакомый мне голос.
Глава 29
— Вот как знал, что обязательно всё пойдёт наперекосяк, — резко выдохнул я, потерев переносицу. — Слушай, может сделаем вид, что друг друга не видели, и разойдёмся мирно? Вот правда, сейчас совсем не хочется ещё вами заниматься. Нет чтобы закончить с этим поскорее, да пойти принять горячий душ, плотно покушать и выспаться наконец!
Парни одновременно посмотрели на меня изумлённым взглядом.
— Касс?
— Не, ну а что? Как будто вы сами этого не хотели бы? — скептично приподнял бровь.
— Ну так-то да… — задумчиво протянул Сиг. — Хотя и от славной драки отказываться не хочется. Сложный выбор.
— Эй, я, вообще-то, ещё здесь! — донёсся со стороны возмущённый возглас Морбиса.
И да, это был именно он, вместе с ещё одним парнем, которого я никогда не видел. Старшекурсник, похоже.
???
Ранг: Подмастерье (4)
Состояние: Решимость
Стихия: Молния
Молния. Интересно. Хотя ранг и не впечатляет.