Дмитрий Мазуров — «Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я выбрался из трущоб. Покинул учителя. Обрёл... друга? И это всё? Нет! Я не успокоюсь, пока моя чёрная молния не озарит своим сиянием весь мир. И лишь сильнейший способен на это. Знание - это сила. А значит, пора учиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну да ладно, не время об этом думать. Давайте побыстрее расправимся с ними, да двинем назад. Мне сегодня хочется хорошенько поесть, да отправиться спать.

— Сиг и Руди слева, мы с Алом заходим справа, — выдал я распоряжение, оценив расстановку сил противника.

Сперва стоит разобраться с тем девятым, а потом уже атаковать остальных. В парнях я не сомневался, но всё же выбрал сторону, где тварей было побольше.

За прошедшее время даже самый бездарный ученик смог бы навостриться ходить по лесу бесшумно. Так что четыре бесшумные тени устремились вперёд.

Девятую гиену, что лежала под корягой в пятидесяти метрах позади своей стаи, я упокоил быстро. Даже сообразить ничего не успела. Причём совершенно без крови, чтобы не насторожить остальных. А вот дальше будет сложнее. Тут уже скрытно действовать не получится. Подав сигнал, мы резко устремились к целям. Мгновение, и ещё две гиены уничтожены. Одну поразила молния, вторая же была пробита насквозь копьём воды. Практически в тот же момент на другом краю поляны сработали лёд и огонь, упокоив ещё парочку тварей.

И сразу же в нашу сторону устремилась земляная волна, крушащая ландшафт и сминающая тела уже павших товарищей."

"“Не дай боги ядро повредили”, - скривился я, но тут же контратаковал.

Выпущенная молния лишь краем скользнула по покрывшейся камнем шкуре гиены, не причинив ей вреда. Как же я не люблю магов земли! Одни из самых неприятных для меня противников. Абсолютно уступают мне в скорости, но в то же время их защита слишком хорошо держит мои молнии.

Впрочем, это лишь вопрос приложения силы.

Тем временем Ал банально использовал отвлекающую иллюзию и нашпиговал свою цель небольшими копьями из воды. Ну а я уступать ему был не намерен. Так что банально достал свою глефу и, напитав магией, одним движением отрубил голову твари. Так куда проще. Да и шкуру особо не попортил, в отличие от моего соседа. А ведь она тоже денег стоит…

Хотели уже было пойти на помощь товарищам, но они и сами справились. Сиг просто вмуровал своих противников в лёд, ну а Руди… хм, опасно с ним охотиться в лесу.

Не жалея сил, просто бахнул огнём по площади. Пироман…

— Уже всё? — как-то даже разочарованно спросил Альберт.

— Всё, всё, — фыркнул я и поморщился от запаха палёной шерсти. — Собираем тушки и сваливаем.

— Так может ещё поохотимся? А то слишком уж просто всё прошло.

— Вот напоролся бы на эту стаю в одиночку, и было бы совсем не просто. Да и вожак у них был слабый. Не стоит рисковать.