Дмитрий Мазуров — «Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я выбрался из трущоб. Покинул учителя. Обрёл... друга? И это всё? Нет! Я не успокоюсь, пока моя чёрная молния не озарит своим сиянием весь мир. И лишь сильнейший способен на это. Знание - это сила. А значит, пора учиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Агни же… к счастью, так и осталась на своём ранге. Неприятно радоваться неудачам подруги, но что уж поделать. Если бы она достигла ранга Мастера раньше меня, было бы очень обидно. Никак нельзя стать слабее неё. Я тогда сам себя уважать перестану. А так, пока ничья. Мы с ней даже поспорили, кто раньше прорвётся на следующий ранг. И этот спор мне проигрывать совсем не хочется, учитывая, что на него поставлено…

— Ал, есть какая-то информация по нашему делу? — без особой надежды спросил я во время прогулки.

— Не напоминай, — поморщился Альберт.

— Тишина. Ведёт себя как примерный мальчик. Все, кто его хоть немного знали, сейчас в шоке. Слишком уж сильно он затих. Даже интриги, связанные со своей семьёй, забросил. Его младший брат сейчас активно пытается подмять под себя место наследника, а этот даже не чешется. Тут явно что-то не так.

— А это уже серьёзно, — задумался я, сбившись с шага. — Одно дело забыть о не особо значимых людях, а совсем иное — место наследника рода. Как же проблемно. Не мог он не лезть ко мне и сидеть себе спокойно.

И нас бы не нервировал. Теперь вот думай, что случилось."

"— Да забей, ему сейчас точно не до нас. Лучше скажи, что там у тебя с Флэйм? Слухи ещё не пошли, но вас начали замечать возвращающихся почти в одно время из города в академию. Да ещё и оба выделяетесь, не используя кареты. Только бегом.

— Просто спарринги. Забей, — отмахнулся я. — Хотя спасибо, что предупредил. Стоит быть осторожнее. Лишнее внимание нам ни к чему.

— Ладно, сейчас народу всё равно не до того.

Просто предупреждаю, — кивнул мой сосед. — Лучше скажи, ты готов?

— Надеюсь на это.

— И да помогут нам боги, — молитвенно сложил руки Ал.

Понимающе переглянувшись, мы направились к зданию академии. Это были последние свободные минутки перед началом Ада. Самая страшная и ненавистная угроза нависла над всеми нами, и имя ей — экзамены!

С теоретическими я мог справиться достаточно легко, спасибо Райто. Кстати, надо не забыть потом достать для него рыбку, две, три, десять.

В общем, очень много рыбы. Не знаю, что бы без него делал. И как вообще остальные студенты справляются с этой проблемой. У меня хорошая память, но даже её не хватает, чтобы запомнить всё. А уж как преподаватели любят вспомнить какую-нибудь мелочь, проходимую в самом начале занятий… Бр-р… даже думать страшно. Но ладно теория, с практикой тоже будет не всё так просто. Тут уже придётся надеяться лишь на свои собственные силы. Но и с этим я справлюсь. Обязан справиться.