Дмитрий Мазуров — «Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я выбрался из трущоб. Покинул учителя. Обрёл... друга? И это всё? Нет! Я не успокоюсь, пока моя чёрная молния не озарит своим сиянием весь мир. И лишь сильнейший способен на это. Знание - это сила. А значит, пора учиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и полезно это тебе. Даже просто понаблюдав за её учеником, многое сможешь понять.

— Вы правы, учитель. Этот паренёк, очень необычный. Даже его подход к магии… он немного отличается от стандартного. Не сильно, со стороны не понятно, но мне этого достаточно. И он талантлив, да. Я рад, что мне довелось учить его. Да ещё и Флэйм… Сразу два Подмастерья в этом году.

— Три.

— Что три?

— Три подмастерья.

— А?

— Именно. Но меня попросили о третьем никому не говорить. Даже ученику. Так что догадаешься сам, — усмехнулся старичок, поглаживая свою белоснежную бороду.

— Учитель… — разочарованно протянул Кроу и, подойдя к шкафу, резко ударил по нему рукой. — Как я только мог не заметить?

— О, он скрывает свою силу даже лучше Блайта. Правда, там задействовано сразу несколько артефактов. Это всё, что я могу сказать. Дальше сам. Всё сам.

Под радостный смех хозяина кабинета черноволосый мужчина поспешил удалиться. Такой вызов собственным силам он упускать был не намерен!

Глава 28

Прошли месяцы. Время не желало останавливать свой ход и неизбежно текло вперёд.

Мы продолжали посещать занятия, тренироваться и даже выходить на охоту. И ничего. Совсем ничего! Ни одного вшивого нападения или попытки подгадить. Тишина! Если честно, это нервировало даже больше, чем если бы на нас нападали хоть каждый день. И была неизвестна причина. То ли он не хотел рисковать, ведь до сих пор приковывал много внимания к себе. То ли заказчиком был не Морбис, а его слуга. Хотя в этот бред я ни за что не поверю. Но факт есть факт.
Любые попытки нападений прекратились. Я даже подумывал самостоятельно устранить эту угрозу, чтобы не нервировал, но пришлось отказаться от данной идеи. К нему и вправду было приковано слишком много внимания. Не хватало ещё, чтобы за его убийство из академии выгнали или того хуже. Не стоит он того. К тому же, перестал выходить на охоту. Отправлял только своего человека. И в то же время в силе сам тоже рос. Насколько знаю, не так давно переступил грань ранга Подмастерья. Странно.
Где-то же он берёт необходимые ресурсы для развития. Сомневаюсь, что слуга смог бы его обеспечить всем нужным.

Вообще, многие наши одногруппники выросли в рангах. Ал и Сиг стали Подмастерьями. Руди… сообщил всем, что достиг этого ранга, хотя информация в его статусе не изменилась. Впрочем, так же поступил и я, пора было уже. Хотя и мой ранг так и не продвинулся. Не знаю почему, но я будто застыл на одном месте, не в силах преодолеть возникшую предо мной стену.