Наталья Юнина — «Девочка по имени Зачем»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка по имени Зачем читать онлайн

Обложка книги Девочка по имени Зачем
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наглый, хамоватый мужик, кажется так, я подумала о нем после первой нашей встречи. Кто бы мог подумать, что через считанные месяцы этот паршивец займет все мои мысли. Хотя, если так подумать, почему бы и нет, он же ведь мой муж. Ну и что, что фиктивный, главное ведь муж…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Середина мая нас щедро удивила, подарив по-настоящему теплые дни. Решаю надеть легкое платье в цветочек до колен. Оно скорее летнее, но уж слишком мне идет. Просто и со вкусом, то, что нужно. Выпрямляю волосы и наношу легкий макияж. Заканчиваю свой образ каплей любимых духов. До прихода Стаса остается чуть больше получаса. Наливаю чашечку ароматного кофе и в кои-то веки наслаждаюсь ранним утром.

— Сколько раз тебе говорить, что завтрак-это залог успешного дня. А кофе — не еда, — на кухню входит недовольная Марина, с заспанным лицом и, кажется, ужасным настроением.

Вообще-то она красивая женщина. Выглядит максимум на тридцатку. Как до сих пор она ходила в одиночках непонятно. Но видимо всему приходит конец, вот и Маришку захомутал заморский принц. Она открывает холодильник, достает оттуда большую тарелку с блинчиками и молча ставит в микроволновку. Через несколько секунд протягивает тарелку.

— Ешь.

— Слушаюсь мамочка. Чего ты так рано встала?

— Я же говорила, Сергей дочку сейчас привезет. Да и планы изменились, она останется у нас на целую неделю, — бормочет Марина, одновременно пытаясь разлепить глаза.

— Марин, не забудь кормить Феньку. Завтра к вечеру я вернусь, ну ты посмотри за ней, пожалуйста. Тем более еще эта девочка незнакомая, а Фенька не любит новеньких, сама знаешь.

— Пфф, она и стареньких не любит, — ворчит Марина и направляется в сторону ванной.

— Она просто не признала в тебе хозяйку, — вдогонку отвечаю я.

Не успеваю насладиться блинчиками, как доносится звонок в дверь.

Медленными шагами прохожу в прихожую. Не знаю почему, но сердце бьется все быстрее и быстрее. Впервые задумываюсь о том, что предстану перед сегодняшним гостем в нормальном виде. Хотя кому я вру? В прекрасном виде! Медленно, с каким-то предвкушением открываю дверь.

— Маша?! — нет, кажется, я никогда не предстану перед этим мужиком в нормальном виде. Стою как дура с открытым ртом и слова вымолвить не могу. В голове проносится рой мыслей — больница, папа врач, художка. Это и есть ее отец!

— Ксюша! Ты что здесь живешь?

— Я рад, что вы знакомы, но может, мы пройдем внутрь? — приводит меня в чувства недовольный голос недавнего знакомого.

— Да, конечно, проходите.

Маша смотрит на меня как на седьмое чудо света, улыбка не сходит с ее лица. Девочка очень хорошенькая. Светлые волосы, чуть ниже плеч, длинные реснички, пухленькие щечки, одним словом куколка. Надо будет ее нарисовать. Она снимает с себя одежду и ставит руки по бокам.

— Все, я готова.