Наталья Юнина — «Девочка по имени Зачем»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка по имени Зачем читать онлайн

Обложка книги Девочка по имени Зачем
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наглый, хамоватый мужик, кажется так, я подумала о нем после первой нашей встречи. Кто бы мог подумать, что через считанные месяцы этот паршивец займет все мои мысли. Хотя, если так подумать, почему бы и нет, он же ведь мой муж. Ну и что, что фиктивный, главное ведь муж…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что ты здесь делаешь? — вновь интересуется девочка.

— Живу. Вы проходите, Марина пока в ванной.

— Я руки мыть, — весело произносит девочка и сбегает. Ощущение, что она бывала здесь ни один раз, наверное, так и есть, если Марина им больше, чем друг. Смотрю на ее недовольного папу. Кажется, я впервые его откровенно рассматриваю. Стоит признать, что, несмотря на суровый вид, выглядит он привлекательно. Если Маша — кукольная блондиночка, то он ее явная противоположность: темные волосы, прямой нос, а вот серые глаза… С ума сойти, у мужчины не должен быть такой взгляд.

Глубокий, пронзающий насквозь.

— Отомри. Вредно так надолго зависать, — с издевательской усмешкой произносит он. Медленно проходит на кухню и садится на свободный стул.

И все же первое впечатление оказалось правдивым. Наглость — наше все, это точно про него. Не теряюсь, прохожу следом, и как ни в чем ни бывало, сажусь на свое место.

— Кофе? — стараюсь быть милой, насколько это возможно.

— Нет, спасибо. Стало быть, ты и есть та художница, о которой мне говорила Маша.

Мир тесен.

— Не то слово, — кажется, нежнейший блинчик застрял у меня в горле. Сергей, как там его по батюшке, смотрит на меня так, как будто я как минимум у него что-то украла. — У вас красивая дочь, — пытаюсь найти нейтральную тему, ибо молчать еще хуже.

— Да я и сам ничего, — проходит несколько секунд, как “я и сам ничего” встает и подходит прямо ко мне. И смотрит… долго смотрит на мои ноги… Наклоняется к моему лицу.

— А тебе не говорили, что так сидеть вредно? — тихим голосом произносит мне на ухо.

На секунду теряюсь, не в силах сообразить, что он имеет в виду. Его слишком близкое дыхание меня откровенно пугает.

— Как? — мямлю как овца и сглатываю."

"— Вот так, — отодвигается от меня на безопасное расстояние и указывает взглядом на согнутую ногу. Ну, люблю я подгибать ногу под попу. С детства повелось, вечно ноги как-нибудь скручу и заверну, и наличие платья вовсе не мешает, ибо все прикрыто.

— А я люблю все вредное, — встаю со стула, быстро подхожу к раковине и выливаю остатки кофе.

Этот мужчина меня определенно пугает.

— Маш, ты там заодно и ноги вымыла? — уже обращается он к вошедшей дочери.

— Я комнату смотрела. Ксюш, а ты здесь надолго, картин вроде никаких нет? Или ты гостья?

— Я бы сказала неприлично длительная гостья, а картин здесь и не будет.

Наш разговор прерывает вошедшая Марина. Они о чем-то говорят, я теряю суть разговора, мечтаю поскорее уехать и сменить обстановку.