Наталья Юнина — «Девочка по имени Зачем»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка по имени Зачем читать онлайн

Обложка книги Девочка по имени Зачем
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наглый, хамоватый мужик, кажется так, я подумала о нем после первой нашей встречи. Кто бы мог подумать, что через считанные месяцы этот паршивец займет все мои мысли. Хотя, если так подумать, почему бы и нет, он же ведь мой муж. Ну и что, что фиктивный, главное ведь муж…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Давай сначала руку, — Ксюша протягивает мне ладонь, и я начинаю ее обрабатывать. Слово не могу вымолвить, придурок, ей Богу. А она и не спешит говорить. — Больно?

— Нет. А вот коленки болят.

— Сейчас обработаем. Ксюш? — смотрю на нее в упор. — Может ты расскажешь, что случилось? Если совсем не хочешь, не надо.

— Я упала. Разбила коленки и руку поранила о стекло.

— Просто упала? И поэтому ты пришла домой в девять часов вечера? Ксюш, помнишь я просил тебя не врать? Я же сказал, не хочешь говорить-не надо, я подожду.

— Я не вру. Я очень кушать хочу. С утра ничего не ела, — не пойму, это что такая реакция на стресс или правду говорит?

— Сейчас обработаю, и пойдем поедим. А ты пока может быть, захочешь рассказать, как все было на самом деле."

"— Ну ладно, все было так, но началось не с этого. Я забыла дома кошелек. Обнаружила это только на остановке, а телефон сел. Подошла к какой-то девушке попросить позвонить, она, наверное, подумала, что я какая-то воровка, в общем, не дала она мне позвонить.

То же самое было с парнем. Люди какие-то злые пошли! Ну и пошла пешком. Дошла до твоей бывшей больницы, а там надпись, что требуются доноры с дальнейшей денежной компенсацией. Зашла туда, а там оказывается очередь, еще и по записи. Пошла после последней тетки, они сначала меня брать не хотели, мол, без записи. В общем, сдала, и даже деньги дали. Кстати, так мало дали, а выкачали из меня столько крови, ужас. Ну да ладно. Все нормально было, я решила на полученные деньги в магазин зайти, есть безумно хотелось.
Купила шоколадку с фундуком и бутылку красного вина. Тетка сказала, что нужно восполнить потерю жидкости красным вином. Ну и все. Вышла из магазина, а потом так голова закружилась, ну я и шмякнулась. Хорошо, что не мордой вперед, а на колени. Когда падала, бутылку разбила, а когда поднималась, руку поранила. Мужик какой-то помог мне подняться, предложил подвезти, но я отказалась. Вдруг он маньяк какой-нибудь. А то я такой фильм накануне посмотрела.
Драпанула от него так, как будто в меня обратно влили кровь. Ну и пошла к маршрутке. И вот я здесь.

Закончив свою речь, Ксюша начинает рассматривать свои колени. А я не понимаю, то ли она гениальная актриса, то ли правду говорит.

— Блин, такие были хорошие колготки. Сереж, а чего ты меня не ругаешь?

— Покажи мне справку.

— Какую справку?

— Донорскую.

— Зачем? — ничего не отвечаю, просто беру ее сумку и вытряхиваю все содержимое.