Виктория Дмитриевна Свободина — «Горячая помощница для Морозко»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горячая помощница для Морозко читать онлайн

Обложка книги Горячая помощница для Морозко
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❄️Я неудачница. Ни работы, ни квартиры, ни денег, ни любви. Мой единственный и самый верный друг - мой же кот. Не надо говорить, что я молода и еще все впереди. Не верю. Молодость временна, а проблемы, кажется, будут вечны. Правда, говорят, что в новый год, могут исполниться все желания и мечты, главное - в нужный момент найти правильного деда Мороза и шепнуть ему на ушко свое заветное желание.Но я же неудачница. Мне даже деды Морозы неправильные попадаются. Вместо исполнения желаний мой дед Мороз предложил мне работу и поцелуи под елкой. Хотя это тоже неплохо.По мотивам сказок "Морозко" и "Кот в сапогах". Также могут встречаться отсылки к другим сказкам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Эх, забыла спросить, к чему было эти его ""готовься"" в письме. Ну ладно. Как бы там ни было, чувствую, что встреча у нас все равно не последняя.

После обеда в дверь раздался звонок.

Ого! Это встреча даже раньше, чем можно было бы представить. Вообще, ведь я уехал, все закончено, это неправильно.

С громко колотящимся сердцем, лечу открывать, даже взглянув в дверной звонок.

Но за дверью стоит отнюдь не Лев.

С недоумением смотрю на незнакомую женщину. Знакомо незнакомую. Кого-то она мне неуловимо напоминает.

Коротко стриженая брюнетка, стройная, даже я бы сказала, утонченная, глаза красивые, большие, выразительные, и в них буквально стоят слезы. На вид женщине лет за сорок, и она заметно волнуется. И молчит. Видно, чтт пытается что-то сказать, и не может выдавить не слова. По ее щекам заскользили слезы.

- Эм. Вы кто? Может, дверью ошиблись? - говорю я, а сама внутри себя чувствую, чтт никакой ошибки нет. И я не знаю, откуда вдруг пришло понимание. Возможно, это потому, чтт подсознательно я этого момента ждала всю свою жизнь.

- Мама?

- Аленушка, - женщина передо мной разрыдалась, шагнула в перед и порывисто меня обняла.

Стою в полном шоке и не понимаю, что происходит. Нереально. Не верю.

- Прости, прости меня, - тело знакомой незнакомки сотрясают рыдания. - Прости, - повторяет она раз за разом. Она говорит с чужим, но приятным акцентом. - Алену-ушка, - протянула она и разрыдалась еще горше.

Глубоко вздохнув, закрыла за мамой дверь и повела ее отпаивать чаем. Лев прям как знал, купил успокаивающий.

Хм. Конечно, он знал. Как бы иначе меня мама нашла. А ведь я ему сказала, что эта встреча мне не нужна. Зачем?

Внимательно разглядываю пытающуюся взять себя в руки женщину. Я в детстве много думала об этой встрече, в разном возрасте представляла ее по разному. Совсем маленькой в деталях представляла, как мама приезжает. Мечтала обнять маму, сказать, как я ее люблю. Обнять, целовать, просить забрать меня и никогда не отпускать. Ближе к подростковому возрасту злилась и хотела при встрече накричать.

Подростком, у меня появились комплексы, я начала думать, что это я, может, какая-то не такая. И были мысли, что вот я обязательно чего-нибудь такого добьюсь, об этом узнает весь мир, в том числе и мама, приедет, и будет жалеть, что оставила такую классную и талантливую дочь. Мир особо не покорялся с возрастом, и я перестала хотеть встрече, даже тайно ее боялась и не хотела. Особенно не хотелось встретить равнодушие и безразличие.