Ринат Камильевич Назипов — «Гладиатор. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гладиатор. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Гладиатор. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Гладиатор. Книга 2.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Занимают четыре этажа в центральной части судна, хм, а ведь корабль создан по классической, «ракетной» схеме, самая большая кормовая часть, это где-то треть судна полностью занята двигателями, реакторами и танками с активным веществом. В передней наиболее маленькой части располагается рубка, под жилыми этажами гиперпривод и опять же реакторы и танки. Десяток этажей над жилыми палубами отданы под склады, медсекцию, места отдыха и соцкультбыт. В принципе самодостаточный корабль, способный перевозить огромные объемы полезного груза и несколько тысяч пассажиров в достаточно комфортных условиях.

Хотя я бы пару изменений внес, зачем выделять социальные и культурные объекты корабля в отдельный кластер, разумней было бы разместить их на жилых палубах, а те в свою очередь поместить не на четырех этажах, а скажем на шести, или восьми, да и с медсекцией та-же петрушка, оправданней на каждой жилой палубе иметь не очень большой, так сказать медкабинет, ну и полноценный медцентр, где-нибудь повыше.
Так, а это что? Ага. Предположительно летная палуба, да не одна, а три, к сожалению, пустые. Интересно почему, если весь, ну или почти весь экипаж на остался месте. А вот часть корабля, прямо перед рубкой уничтожена напрочь, похоже, что там, что-то не хилое такое, взорвалось. Системы вооружений раскиданы по всей поверхности корабля, но серьезных калибров почти нет, пара десятков плазменных пушек и столько же туннельных орудий почти метрового диаметра, для такого гиганта, можно считать ничем.
То-же самое и с системами защиты, эмиттеров поля по всему кораблю тысячи, а вот система их сопряжения слабовата, складывается впечатление. Что мы чего-то не видим, не замечаем. Вот только вопрос, чего? Мощности реакторов, количество стволов непосредственной обороны, эмиттеры щита, все это прекрасно и явно с запасом, а вот система управления слабовата, обратная связь почти не предусмотрена. Как будто, окутывайся щитами, отстреливай все что подлетит близко и смазывай пятки салом и чем быстрее, тем лучше, благо мощностей хватает.
А с другой стороны, что еще делать, с таким-то грузом, уж точно не в бой вступать, а вот тут-то и нужны те самые полетные палубы, судя по их размерам, там и линкор может поместиться, да и не один, а уж про крейсера, да всякие там, эсминцы, корветы и торпедоносцы и говорить нечего. А что, картинка, произошедшей здесь трагедии, начинает примерно вырисовывается.

Подбор книги