А если не знаешь что спрашивать, тогда как? Неужели и правда все эти базы для ИскИнов? Нет, надо попробовать еще раз. Что у нас там в логах? Ага, вот А-База усвоена на сто процентов. Что еще за А-База?
Ну-ка посмотрим на предыдущую. Странно, тоже самое, А-База. Что-то я раньше никогда не слышал ни о каких А-Базах, это уже что-то новенькое. Так, главное правильно сформулировать вопрос.
- Назначение, комплектация и способы изучения А-Баз?.
Ну ничего себе! «А-базы, полный комплект Баз Знаний по выбранному направлению обучения.
Включают в себя от трех до шестнадцати высокоуровневых Баз Знаний и Навыков. Для полноценного изучения требуют наличия персонального мнемодекодера. При отсутствии мнемодекодера обучение не эффективно, происходит копирование на нейросеть пользователя с возможностью частичного доступа.
Предназначены для хранения и транспортировки больших объемов Баз Знаний с максимальной степенью сохранности информации.
Возможно постепенное извлечение хранимой информации для более быстрого обучения либо копирования.». Стоп, это что получается, мой мозг совместно с нейросетью за четверо суток только и смог что разархивировать и скопировать на нейросеть Базу, ладно, набор Баз? Ну ни хрена себе! И где брать этот мнемодекодера? Как он хоть выглядит?
- Внешний вид наиболее распространённых моделей мнемодекодера? Способ использования?"
"Ну знаете ли, это даже не смешно.
Самой распространенной моделью мнемодекодера оказался тот самый кофр, который как я думал предназначен для хранения и транспортировки Баз. Да и способ использования не отличался сложностью. В районе замка вытягивался тонкий провод, который подключается к разъему в районе затылка, после чего легким нажатием кристалл с Базой утапливается в своем гнезде примерно на треть.
После чего начинается перекодировка и загрузка самой Базы и только после полной загрузки можно начинать ее освоение. Вот так сюрприз. Надо озадачить Нагу проверкой работоспособности кофра и при необходимости восстановления, тем более, что полную схему устройства я могу ему предоставить. Пребывая во власти раздумий о способах изучения Баз древних Джоре, я как-то упустил момент, что пора выходить из спаскапсулы.