Блин, а что тут думать, у меня же в каюте кофр с Базами стоит, надо посмотреть каких нет, опись то там наверняка есть, благо все Содружество пользуется не только языком Джоре, но и их алфавитом и системой вычислений."
"А блондинка-то оказалась педанткой, да еще и с претензиями на художественный вкус. Кофр, разбитый на две части, которые в свою очередь были поделены каждая еще на четыре, радовал глаз симпатичной внутренней раскраской. Душа моя поет и веселится, какие умные мысли приходят людям в голову, даже инопланетным блондинкам.
Каждый кристалл с базой помещается с персональный футляр, на котором, очень красивым, каллиграфическим подчерком выведено его название. Так этого кому-то показалось мало, футляры любовно покрасили в разные цвета, каждая линейка баз в свой, в точности соответствующий цвету капсул нейросетей. Бинго! Золотистый, Базы по пилотированию и все связанное с профессией Пилота, черный, Базы Техника, Красный, инженерные Базы, серебро, оказалось цветом Медика, ласковая зелень весенней травы четко ассоциировалась с финансами, только коричневые ячейки зияли пустотами, и я не могу определить их профессиональную направленность.
Почти треть кофра занимали гнезда белого цвета, здесь стояли кристаллы специализированных Баз. Почти полторы сотни самых разных Баз Знаний расы Джоре, вмещал в себя кофр, если в ценах Содружества, то это просто не имело цены, даже за малую долю этих невзрачных кристаллов можно было получить любую планету, любой расы, любого государства. Теперь мне только остается выбрать себе нейросеть, установить ее, освоить необходимые Базы минимального уровня и можно приступать к потрошению древних кораблей.
А потом нигде не отсвечивая, боясь каждого чиха, попробовать добраться до Земли. Если хоть одна живая душа в Содружестве узнает, ЧТО у меня есть, то вся галактика будет за мной охотиться, наплевав на все. А если сюда приплюсовать еще и полностью исправный корабль, содержимое его трюмов и медсекции...
За всеми этими раздумьями и беготней уже пол дня прошло.
А, пошло оно все! Вот у меня в руках маленькая капсула, отливающая багровым цветом, решено устанавливаю именно эту нейросеть. Если все мои терзания и метания прошли не даром, то через несколько часов я стану обладателем эксклюзивной, инженерной нейросети Джоре. Главное потом не забыть и покопаться в настройках, надо будет сменить идентификатор, а то первый же запрос на связь выдаст меня со всеми потрохами, ну тут я надеюсь опять мой ремешок пригодится.