Слава богу, не все так страшно, все параметры выставлены на максимум, возвращаем их в норму, не фиг так светиться. А в общем все просто замечательно, наблюдается не большое истощение организма, а так все в норме. Теперь можно и задействовать мой новый девайс. Перво-наперво ознакомимся со спецификацией. Н-да. А ведь не даром капсула была красной, все-таки люди везде одинаковы и на одни и те-же раздражители реагируем тоже одинаково, а красный цвет уже на подсознательном уровне вызывает некоторую опаску.
Читаем, «Нейросеть МХ-7, экспериментальная, инженерно-диверсионная нейросеть седьмого поколения, не рекомендуется к установке разумным с индексом ментоактивности меньше С4. Минимальный допустимый уровень КИ- 300 единиц.» вот такой вот подарочек. Ладно, хорошо то что хорошо заканчивается. Хотя на будущее, надо быть осторожнее со всеми этими инопланетными штучками, так и попасть не по-детски можно. Принимая во внимание, что работать мне в ближайшее время предстоит с техникой Джоре, то теперь необходимо получить, хотя бы в минимальном объеме, представление об этой самой технике, иначе с одним ремонтно-техническим комплексом корабля я буду копаться здесь до второго пришествия.
Вот, есть такая База, мне идеально подходит «Корабли глубокого поиска и их оборудование. Общая часть.», как говорится все и не о чем. Среди вещей экспроприированных мной в каютах и с мумий экипажа я уже нашел три считывателя, ну или как он там правильно называется, поэтому никаких проблем с этим у меня не возникло.
Интересно, я когда-нибудь перестану благодарить Нагу за его подарки, потому как я сильно сомневаюсь, что устройство провалявшееся в космосе чертову уйму лет будет оставаться работоспособным, но ИскИн все прекрасно восстановил. Кристалл в гнездо и «Поехали»!
Для копирования и усвоения Базы потребовалось чуть больше двух часов. Мозг работает просто идеально, с точностью и быстродействием суперИскИна. Теперь я по крайней мере знаю с чем могу столкнуться при исследовании корабельного кладбища.
Конечно можно заслать на один из, наименее поврежденных, внешне, кораблей технический комплекс, но очень уж хочется посмотреть все своими глазами и пощупать своими руками. Так что загадочный подарок Наги так и останется ждать своего часа. А что, самочувствие прекрасное, нейросеть работает безукоризненно, поверхностные знания у меня уже есть, почему бы не прогуляться до ближайшего разбитого судна.