"
"Трюм и спаскапсула встретили меня радостным перемигиванием сигнальных лампочек на панели управления. Тестовый прогон давным-давно завершился, и я с огромным воодушевлением смотрел на экран и наслаждался увиденным. Все тестовые программы прошли на ура, спаскапсула была полностью исправна и готова к работе. Осталось только настроить ее на автоматическую установку нейросети, к сожалению такой программы, изначально в ней не было. Просто никто даже не мог предположить, что при эвакуации с Императорского Крейсера кому-то может потребоваться установка, девайса, жизнь без которого в Содружестве просто невозможна.
К счастью присутствовала программа переустановки нейросети, всякое может случиться, и ранение, и выход из стоя в результате какого-то внешнего воздействия, короче обыкновенная подстраховка. Вот именно с этой программой мне и предстояло теперь поработать, надо настроить капсулу не на переустановку, что подразумевает локализацию поврежденных наноботов и нейронных связей в мозгу и их восстановление или удаление, а полный процесс установки, то есть развертывание колонии наноботов и создание новых нейронных связей.
Процесс вроде бы как близкий к исходному, но абсолютно никак с ним не связанный. Обдумывая задачу по изменению программного обеспечения спаскапсулы, размышляя, что проще, попытаться изменить уже существующие программы или все-таки попробовать написать новую программу с нуля, ну как с нуля, основные шаблонны программ я прекрасно помнил, так что оставалось только прописать сам процесс, применительно именно к этой модели капсулы, я заметил слабенький желтый огонек на контрольной панели капсулы.
Какой-то модуль просил доступа к центральному ИскИну капсулы для активации. Быстрая проверка показала, что сюрпризы от Наги еще не закончились. Во всем этом нагромождении высокотехнологичной начинки спаскапсулы появился новый блок, как быстро выяснилось и в программном обеспечении капсулы появились изменения. Все это вылилось в блок сопряжения работы спаскапсулы и «Изделия Ра-Яр».
А я уже и подзабыл о своем, столь интересном, поясе. Любопытно, а сколько еще подобных сюрпризов ждет меня на этом корабле? А ведь я догадываюсь где можно получить ответ на этот и еще миллион вопросов, которые только еще могут у меня возникнуть. Скорее всего мой «автоответчик» стоит в рубке и приглашающе помигивает огоньками. Но как-же не хочется его запускать, ох чую, что этот сюрприз принесет если не проблемы и неприятности, то уж пару неприятных ощущений точно.