Она, а это что такое? Вроде договаривались на парочку дополнительных ИскИнов, а здесь их три, только третий ни к чему не подключен, а ладно, потом разберусь. Сейчас самое главное проверить возможность управления кораблем. Нет! Самое главное проверить мою спаскапсулу! Бегом в трюм.
Вот она красавица, вот она родимая! Ты глянь-ка, как новенькая, ни царапинки. Так, проверим ИскИн. Запуск теста в ручном режиме, что тут у нас, ну конечно «да», ага и здесь тоже «да», «нет», самозванцев нам не надо. Теперь ждем, ого полтора часа, ладно, ничего, подождем, время у нас есть.
Пока посмотрим что нам там, Нага в рубке оставил."
"Тестовые прогоны всех систем прошли на ура, ИскИны-посредники работают просто превосходно, иногда у меня даже возникало чувство, что остальные ИскИны и не нужны вовсе. Как выражался Нага, «уровня проводимости моих ментальных каналов» хватало за глаза. Общение с подброшенными ИскИнами больше всего походило на опцию нейросети «мыслесвязь», тоже общение не словами, а образами, моментальный отклик от всех систем корабля, временами создавалось впечатление, что я это корабль, а корабль это я.
В общем, почти четыре часа достаточно тесного общения с кораблем и ИскИнами не прошло даром, теперь я был полностью уверен в своих возможностях долететь куда мне было нужно, а при необходимости и вернуться, чувству полного удовлетворения мешало только одно, стоящий в самом углу рубки еще один ИскИн, он заметно отличался от пары своих земляков, но никакой активности от него я не заметил, более того, он никак не отслеживался в общей сети корабля.
Можно было предположить, что это просто подарок от Наги, запасной ИскИн, но наличие всех необходимых коммуникаций отметает это предположение. Ладно, потом разберемся, а пока назад в трюм, к моей капсуле. Если мои надежды оправдаются, то уже через пару дней я обзаведусь полностью исправной и работоспособной нейросетью. Конечно это не та биологическая нейросеть, что мне презентовал Астрамаэль, хотя кто знает, кто знает.
Насколько я понимаю тот вирусный симбионт был предназначен в основном для увеличения той самой проводимости ментальных каналов, а остальные функции у нее были или побочными, или уже привнесенными аграфами, хотя это уже навряд ли, я больше склоняюсь к версии, что аграфам удалось, взяв за образец настоящую нейросеть Деванагари вырастить некое ее подобие. Лучше или хуже не знаю, но теперь у меня будет возможность сравнить ее с нейросетью Джоре.