Ринат Камильевич Назипов — «Гладиатор. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гладиатор. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Гладиатор. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Гладиатор. Книга 2.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Расшифровка данных с их ИскИнов полностью подтвердила твои данные, что они пришли из другой галактики, даже стало ясно из какой, а значит есть шанс склонить их на нашу сторону. Теперь насчет твоей принадлежности к ВКС и признанию тебя ИскИном базы. Этот тупица отстал от жизни как минимум на три поколения. Таких как он разбросано по подпространству сотни, если не тысячи. Одним не повезло, и они были найдены и уничтожены, у других давным-давно вышли из строя реакторы и они тихо перешли в режим консервации. Третьи израсходовав все ресурсы просто умерли, четвертые перешли под контроль деванагари и их союзников.

Так-что этому ИскИну просто дико повезло, вот и все. Его выводы о твоей принадлежности к ВКС были основаны на нескольких моментах, основным стало наличие у тебя индивидуального эвакуационно-коммуникационного комплекса, снятого с вооружения более тысячи лет назад. Второй причиной стало наличие у тебя развитых ментальных каналов, но он не учел наличие у тебя вирусного симбионта Деванагари, ну и третьей причиной стало то, что тебя доставил на базу эвакуационно-медицинский дрон ВКС.
И самый важный для тебя, как я понимаю, вопрос. Я ИскИн на базе квантового процессора, в который интегрировано сознание живого разумного. Я не полная копия, я не разум живого, помещенный в искусственную среду, я всего лишь полная копия сознания давно умершего существа. Я полностью осознаю свое искусственное происхождение, и свое искусственное существование, я понимаю, что мое состояние лишь слабая тень существования естественного, но меня это ни в коей мере не беспокоит, я прекрасно понимаю все выгоды от именно такого существования и меня это полностью устраивает.
Скажу сразу, я копия сознания, но не копия личности, моя личность формировалась самостоятельно, в тех условиях и при тех установках, которые были заложены при моем создании. Поэтому можешь решать сам, ИскИн я или нет.

-              Ясно. И что мы теперь будем делать? Насколько я понимаю переубедить тебя в принципе невозможно, хотя я бы и мог попытаться, но не вижу, пока, в этом смысла.

-              Хотя я и Искусственный Интеллект, хотя если более точным будет определение, Искусственно Созданный Интеллект, но и мне не чуждо понятие благодарности, поэтому я могу предложить тебе несколько вариантов дальнейшего хода событий. Первый, ты переходишь в мое подчинение, я гарантирую тебе долгую жизнь, и мы отправляемся на поиски Джоре, да-да, в другую галактику.

Подбор книги