По уже выработавшейся привычке, я иду на осмотр судна. К моему огромному облегчению с кораблем я не ошибся, восстановить его можно, при этом не особо то и напрягаясь, в пользу этого говорит то, что судя по всему экипаж покидал корабль, хоть и в аварийном режиме, но штатно. Управляющий ИскИн отсутствует, тел экипажа нет, все вспомогательные системы отключены, часть законсервирована, реакторы заглушены и готовы в любой момент приступить к работе.
Да, это мне повезло. Пока я занимался изучением и обследованием корабля мои технические дроиды уже разбежались по всему судну, а ко мне на нейросеть потоком полилась техническая информация о состоянии систем, оборудования, механизмов и агрегатов. В целом складывается достаточно оптимистическая картина, три-четыре дня и корабль будет в полном порядке, но мы здесь задерживаться не будем даже на одну лишнюю минуту.
Только отремонтируем или заменим минимально необходимое количество маневровых, запустим один реактор и сразу уходим отсюда, совсем не далеко, на краю системы нас ожидает «Звезда», вот в ее ангарах мы и будем все восстанавливать, часть дроидов останется среди погибших кораблей и будет по нашим заявкам находить и демонтировать необходимые узлы, а может и целиком модули.
Первый как истинный технарь с энтузиазмом взялся за ремонт и восстановление нового корабля, очень часто привнося в его возможности что-то новенькое, причем опирался на уже существующее оборудование, я разрешил использовать только один ИскИн с флота Джоре, и то по причине невозможности найти ему полноценную замену, ведь мне придется лететь на нем в одиночестве, опять проблема в экипаже, а значит придется все автоматизировать до предела, благо подобный опыт у моих подельников уже есть, насобачились с крейсерами.
В итоге, корабль обещал получиться лучше прежнего, тем более, что я принял решение значительно увеличить его вооружения, поснимав необходимое не со средних крейсеров, которых здесь было в избытке, а с линкоров и мониторов, которых тоже хватало.