Почему именно они никто не знал, но это была единственная раса Содружества, которая могла хоть как-то контактировать с архами. Может виной тому были очень сильные ментальные способности этой расы, может что-то еще, но факт остается фактом."
"В тот день, когда я наконец смог полностью изучить и освоить свою собственную базу, которую Астрамаэль обозвал «Бой», до меня дошло как много информации мы получаем и как мало из полученного используем. Если бы мой бой с тем гуркхом состоялся сейчас, то максимум что ему светило, так это попытаться подойти ко мне.
После освоенной базы остальная информация из уже местных Баз ложилась без всяких проблем, мне оставалось только закреплять рефлексы и навыки в тренажере и научиться все это применять в виртуальных боях, хотя само понятие виртуала здесь мало применимо, после таких «виртуальных» тренировок не редко бывало, что мне была просто жизненно необходима медкамера и помощь дроидов медсекции, чтобы до нее добраться. Так и текло время, я учился и учился, оставалось только поблагодарить аграфа, что во время налета на планету он уделил особое внимание не только оборудованию и ЗИПу, но и Базам Знаний из местного отделения корпорации «Нейросеть».
Постепенно я становился очень подготовленным специалистом, а бойцом, по земным меркам, я стал просто непобедимым, как обстоит дело с этим в Содружестве еще посмотрим. К концу пятого года войны я нашел себе развлечение, в одном из заброшенных секторов базы, вооружив нескольких штурмовых дроидов нелетальным оружием и подобием мечей из пластика, стал устраивать что-то вроде боев, сначала все против всех, а со временем все против меня.
С каждым днем мой уровень как рукопашника и фехтовальщика рос просто на глазах. Но я не забывал и об изучении технических и производственных Баз, жаль только, что применить я их не мог, нет физически мог, а вот юридически нет. Каждый технический дроид, каждая консоль управления, требовали подтверждения, то есть сертификата, а кто бы мне его дал.
Но я надеялся со временем преодолеть и этот барьер, ведь не даром изучал Базы по кибернетике, программированию и робототехнике, уже в седьмой ранг.
А потом наступил день, когда я понял, что не даром человек считается стайным животным и длительное одиночество ему категорически противопоказано. Как я это понял? Да очень просто. С некоторых пор я стал увлекаться кулинарией.