Ринат Камильевич Назипов — «Гладиатор. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гладиатор. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Гладиатор. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ринат Камильевич Назипов , Ринат Назипов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бились и с персами, и с турками, с японцами и китайцами, со всей Европой бились и брали от всех самое лучшее, перерабатывали под себя, под свою манеру боя. Кто покорял Сибирь и Среднею Азию? Казаки! Кто бился с Наполеоном, английской легкой кавалерией, польскими уланами, турецкими янычарами и мамелюками, английскими гуркхами и сипаями, войнами персицкого Шахиншаха? В первую очередь казаки. Это казаки шли конной лавой на немцев в 41, сейчас говорят дураки, с шашкой на танки, но почему-то забывают, что за танками всегда идет пехота, танк без пехоты — это просто груда бесполезного железа, вот эту-то пехоту казачки и вырубали, вырубали подчистую.

Д,а с огромными жертвами, но вырубали, и давали тем, кто стоит за ними шанс окопаться, лучше подготовиться. Казак, это не просто кавалерист, казак он как римский легионер, он универсал. Надо, сядет на коня, надо, спешится и закопается в землю, надо, пойдет во флот, в десант, в морскую пехоту. А ты говоришь почему так легко? Меня учил тот, кто уже побеждал в этом вашем турнире, а его в свою очередь тот, кто побеждал еще раньше.

-              Ясно. Ты будешь за нас сражаться?

-              За вас? Нет, не буду.

-              Понял. Перефразирую вопрос. Ты будешь сражаться за Россию?

-              За Россию, буду. Но не в этом случае.

-              Почему?

-              России ничего не угрожает. России — это не нужно. Я буду сражаться в этом турнире за своего деда, за своего прапрадеда, за своих не рожденных детей и внуков.

Я ответил на твой вопрос?

-              Да. Спасибо.

-              Да, кстати, Костя, ты там предупреди своих...компаньонов, что бы сильно-то роток не разевали. Сдается мне, что с их призом там не все так легко и красиво. Ты что и правда думаешь, что у Императора, да и у Сталина, не было других забот как развитие медицины, ты правда

3 глава."

"Через две недели началась гонка, гонка на выживание. Из больницы я само-собой уволился. Для себя я уже все решил, в любом случае возврата назад не будет, как говорится «или со щитом или на щите*.

Константин передал мне довольно крупную сумму наличных, чтобы я не задумывался о хлебе насущном, а занялся подготовкой по полной программе. И вот я стою посреди старого родительского дома, здесь все осталось, как и прежде, жаль, что дед умер. Вот кого мне сейчас не хватает, так именно его. Ничего найдем выход, есть еще старики в станице, да и в соседних найдутся.